Победа баскетболистов «Динамо» (Москва) в первом матче домашней серии

20 ноября 2014 года во Дворце спорта "Динамо" в Крылатском московские динамовцы обыграли баскетболистов клуба «Самара-СГЭУ» со счетом 78:77.

В начале матча, проходившем на домашней арене московских динамовцев во Дворце спорта "Динамо" в Крылатском, обе команды шли на равных – 6:7. Разница в одно очко преследовала соперников на протяжении всей игры и в итоге стала решающей. К середине первой четверти гости начали стремительно наращивать обороты, реализуя броски со средней дистанции. Удачными были и попадания с линии штрафной. Как итог- 14:20 в пользу игроков из Самары.
   Во второй четверти гости из Самары сохранили свою активность и отставание вновь сократилось до 1 очка в их пользу - 34:39.
  После большого перерыва игрокам обеих команд удалось совершить три трехочковых попадания. После броска Дениса Захарова со средней дистанции счет впервые стал равным- 49:49. Равенство очков на табло фиксировалось еще дважды за четверть. Самарским баскетболистам удалось вырваться вперед и разница снова стала в одно очко – 54:55.
   Финальный отрезок по праву можно было назвать решающим. Команды поочередно выходили вперед. На последних секундах противостояния три очка бело-голубым принес Владислав Трушкин. Затем Тайшон Тэйлор реализовал оба броска со штрафной. Благодаря надежной защите победа на стороне баскетболистов «Динамо» (Москва) - 78:77 (14:20, 20:19, 20:16, 24:22).
  Самым результативным в составе «Динамо» стал Тайшон Тейлор, который набрал 21 очко. В команде «Самара-СГЭУ» Александр Варнаков записал на свой счет 16 очков.
  Послематчевый комментарий главного тренера мужского баскетбольного клуба «Динамо» (Москва) Михаила Соловьева:
  Хочется поблагодарить ребят. Сегодняшняя игра носила довольно тяжелый, принципиальный характер. После победы в Иркутске нам удалось прервать тяжелую провальную серию, и эта игра была больше психологической - сможем ли мы продолжить или у нас не получится. По первым атакам, по первой четверти не было видно, что ребята верят в себя в первую очередь, и поэтому не было веры друг в друга.
   Первая четверть получилась очень тяжелая из-за того, что концентрация игроков на защиту была очень низкой. За счёт постоянных ротаций удалось дать почувствовать определенным игрокам ритм игры, дать немного задохнуться, и после этого на концовку немного этот запал перенести. Третья четверть получилась скомканной: от усталости были глупые атаки, но тем не менее удалось выстоять.
    Хочется поблагодарить болельщиков, которые в нас верят, которые приходят нас поддержать. Мы будем стараться оправдать их ожидания на хорошую борьбу и хорошую игру.
   23 ноября баскетболисты московского «Динамо» встретятся с клубом «Россия» (Москва). Начало игры в 18:00.
   Уважаемые болельщики и поклонники баскетбола! Приглашаем вас на матчи московских динамовцев во Дворец спорта «Динамо» в Крылатском. ВХОД СВОБОДНЫЙ!
   Видеотрансляции матчей смотрите на сайте МБК «Динамо» (Москва).
  Адрес Дворца спорта «Динамо» в Крылатском: улица Островная, дом 7 (проезд от станции метро «Крылатское», маршрут №832 - выход со стороны последнего вагона метро).

Московская городская организация ВФСО «Динамо»