Баскетболисты московского «Динамо» провели встречу с клубом «Россия»

23 ноября 2014 года баскетболисты московского «Динамо», к сожалению, уступили команде «Россия» (Москва) со счетом 81:82.

Счет в матче, который состоялся на домашней арене мужского баскетбольного клуба «Динамо» (Москва) во Дворце спорта «Динамо» в Крылатском, открыли хозяева – отличился Алимджан Федюшин. Команды поочередно выходили вперед, и в концовке первого игрового отрезка на табло горел ничейный результат – 17:17.
   Во второй четверти московским динамовцам удалось повернуть игру в нужное русло. На большой перерыв команды ушли при счете 39:36.
   Игра «очко в очко» продолжилась и в третьем периоде, а ближе к середине игрового отрезка команда московского «Динамо» лидировала 59:49: четыре очка на счету Владислава Трушкина, трехочковый забросил Евгений Карпеко. Однако соперники бело-голубых провели несколько результативных атак и сократили разницу в счете до минимума – 63:62.
   В заключительном отрезке в нападении у подопечных Михаила Соловьева отличились Денис Захаров и Александр Фомин. Но при всем старании защиты московских динамовцев, игроки команды «Россия» сравнивали счет. Итог матча был определен в заключительные 30 секунд игры. После фола Евгения Карпеко соперники реализовали штрафной и вырвались вперед на одно очко, счет стал 81:82. Этот бросок оказался решающим, до конца встречи ни одной из команд отличиться не удалось.
   Лидером по результативности в команде московского «Динамо» стал Владислав Трушкин, набравший 14 очков. В составе гостей отличился Александр Мартынов – 17 очков.
   Главный тренер МБК «Динамо» (Москва) Михаил Соловьев прокомментировал итог встречи: «Проигрывать одно очко – это всегда очень обидно и тяжело. Ребята бились, но им не хватило немного терпения в защите и мудрости в нападении. Огромное спасибо болельщикам за поддержку. Мы не смогли подарить им сегодня радость победы – нам не удалось «взять» третью игру. Но мы будем стремиться, отрабатывать, терпеть и побеждать».
   25 и 26 ноября московские динамовцы проведут два гостевых матча Балтийской баскетбольной лиги, в которых встретятся с командами «Лиепая» и «Невежис».