Баскетболистки московского «Динамо» одержали победу в Вологде

25 ноября 2014 года московские динамовки оказались сильнее команды «Вологда-Чеваката» 59:56.

Хозяйки площадки через 5 минут после начала матча повели в счете 9:2, но следующий игровой отрезок полностью выиграла команда женского баскетбольного клуба «Динамо» (Москва). Первая четверть завершилась со счетом 13:12 в пользу бело-голубых.
  Во втором периоде баскетболистки вологодского клуба сделали ставку на игру «больших» и атаки из трехсекундной зоны, а московские динамовки – на дальние броски. На большой перерыв команды отправились при счете 32:27, впереди команда «Динамо» (Москва).
  Отлаженные действия в обороне и результативная игра Катерины Кейру, которая забросила 10 очков в третьем периоде, обеспечили преимущество столичной команды. За 3 минуты до конца встречи хозяйки смогли сократить разрыв до минимума, а за 32 секунды до финального свистка им удалось сравнять счет – 56:56. Главный тренер «Динамо» (Москва) Владимир Штам взял тайм-аут, после которого в ответной атаке сложный трехочковый забила Ольга Новикова и принесла победу команде московского «Динамо». Итог встречи 59:56.
   Самые результативные в «Вологда-Чеваката»: Кайла Александер (12 очков, 10 подоров), Анастасия Логунова (12 очков, 5 атакующих передач), Элин Элдебринк (11 очков).
  Самые результативные в «Динамо» (Москва): Катерина Кейру (17 очков), Варвара Псарева (11 очков, 11 подборов), Ирина Соколовская (10 очков).
  Следующая игра московских динамовок состоится 4 декабря 2014 года. На своей домашней площадке во Дворце спорта «Динамо» в Крылатском команда московского «Динамо» в матче группового этапа Кубка Европы по баскетболу среди женских команд проведет встречу с израильским «Маккаби».
   Уважаемые болельщики и поклонники баскетбола!
   Приглашаем вас на игру, чтобы поддержать любимую команду!
   Начало матча в 19:00. ВХОД СВОБОДНЫЙ!
   Адрес Дворца спорта «Динамо» в Крылатском: ул. Островная, дом 7 (проезд от станции метро «Крылатское», маршрут № 832- выход со стороны последнего вагона метро).