«Динамо» (Москва) одержали победу в домашнем матче чемпионата России

9 декабря 2014 года баскетболисты московского «Динамо» выиграли у команды «Новосибирск» со счетом 66:52.

На домашней арене московских динамовцев во Дворце спорта «Динамо» в Крылатском команда мужского баскетбольного клуба «Динамо» (Москва) принимала одного из лидеров турнирной таблицы – клуб «Новосибирск».
   Игроки московского «Динамо» с первых минут завладели инициативой и лидировали на протяжении всего матча. В первой четверти бело-голубые успешно реализовали броски со средней дистанции. Ярким моментом стало точное попадание в корзину из-за 6-метровой дуги нападающего московского «Динамо» Владислава Трушкина под аккомпанемент финальной сирены. Во втором игровом отрезке хозяева площадки удерживали свое преимущество, и к большому перерыву лидировали со счетом 33:23.
Во второй половине встречи игроки «Новосибирска» попытались сократить отставание и провели несколько результативных атак. Несмотря на это московские динамовцы увеличили отрыв от соперника до 24 очков. В заключительном периоде хозяева успокоились, ослабив игру в защите, чем и воспользовались соперники, сократив отставание до 11 очков. Эффектным завершением встречи стал трехочковый бросок нападающего команды «Динамо» (Москва) Павла Громыко. Итог встречи - 66:52 в пользу московского «Динамо».
   Самым результативным игроком в составе команды соперников стал Павел Александров, который набрал 13 очков. В МБК «Динамо» (Москва) отличился Павел Громыко, записавший на свой счет 17 очков.
  После матча своими комментариями поделился главный тренер команды «Динамо» (Москва) Михаил Соловьев: «Получилось так, что ребята понимали важность этой игры, поскольку играли с «Новосибирском», который занимает второе место в турнирной таблице. Мы хотели доказать, что то, чем мы занимаемся – это не зря. Соперник более чем достойный, поэтому с первых минут матча удалось поймать заряд мощи и энергии от игры в защите, и на протяжении трех четвертей матча этот запас был. Мы старались максимально выполнять то, над чем работали в последние дни, готовясь к сегодняшней игре.
   Ближе к завершению матча ребята наткнулись на определенную зонную защиту, не хватило терпения и мудрости, чтобы хладнокровно и с большей пользой для себя использовать ошибки соперника. Мы начали торопиться. Но все же хорошо, что в концовке пара игроков реализовала свои броски. Это была «валидольная» концовка.
    Хочу поблагодарить болельщиков, которые пришли и поддерживали нас. Мы постараемся проявить больше усердия, трудолюбия, больше работоспособности, чтобы дарить радость всем присутствующим на матче».

Московская городская организация ВФСО «Динамо»