Баскетбол. «Химки-Подмосковье» - «Динамо» (Москва) 82:81

24 декабря 2014 года баскетболисты московского «Динамо» провели матч в гостях у команды «Химки-Подмосковье».

На арене Баскетбольного центра Московской области «Химки» московские динамовцы в рамках чемпионата страны встречались с местной командой «Химки-Подмосковье».
  В течение первых двух минут обе команды прощупывали соперника. Московские динамовцы показывали свойственный им быстрый баскетбол, а химчане останавливали атаки лишь ценой фолов, которых к середине четверти было уже пять. При разнице в счете "-10" хозяева взяли тайм-аут, который только пошел на пользу бело-голубым - в первой же атаке Денис Захаров забросил трешку. Гости поймали кураж и отправили в корзину соперника еще 19 очков, когда противник смог отличиться лишь шестью. Счет на табло 10:33.
  Во второй четверти хозяевам удались результативные атаки. Игра стала жестче и проходила на встречных курсах. Ближе к концу четверти московские динамовцы набрали скорость и сохранили комфортное преимущество в 22 очка. Счет 27:49.
  После большого перерыва баскетболисты клуба «Химки» ринулись в бой и порадовали своих болельщиков трехочковыми попаданиями. Продолжая навязывать свою игру, хозяева паркета смогли сократить разрыв до двух очков - 54:56. На последней минуте четверти команды обменялись трехочковыми и ушли на перерыв при счете 59:61.
  В начале финального игрового периода табло зафиксировало 63:63. Завязалась упорная борьба: хозяева по-прежнему были в роли догоняющих. Однако, за 19 секунд до конца матча баскетболисты команды «Химки» впервые вышли вперед и смогли довести счет до победного - 82:81.
  Итоговый счет матча - 82:81 в пользу химчан.
  Самым результативным игроком в команде «Динамо» (Москва) стал Денис Захаров, который записал на свой счет 24 очка. У соперников отличился Александр Захаров с 24 очками.
  Заключительную игру в этом календарном году команда мужского баскетбольного клуба «Динамо» (Москва) проведет 27 декабря в рамках 1/8 Кубка России в Барнауле, где встретится в ответном матче с местным клубом «АлтайБаскет».