Баскетболисты московского «Динамо» стартовали в новом году с победы

5 января 2015 года московские динамовцы одержали в Ижевске победу над командой «Купол-Родники» со счетом 99:63.

Вернувшись после непродолжительных каникул полными сил, баскетболисты «Динамо» (Москва) в своем первом матче года в чемпионате страны продемонстрировали высокие скорости и результативные атаки. С первых минут встречи стало ясно, что игроки обеих команд активно готовились ко второй половине сезона. Один за другим, московские динамовцы Павел Громыко, Алексей Кузнецов и Глеб Голдырев, записали каждый на свой счет по одному точному попаданию с дальней дистанции, уверенно наращивая обороты и превосходя соперника в счете вдвое к середине четверти – 8:16. На первый перерыв гости ушли с комфортным преимуществом  - 15:33.
  Во втором игровом отрезке темп вновь задали московские динамовцы, положив за первые две минуты с небольшим в копилку команды 10 очков - 17:43. Несмотря на все усилия удмуртских баскетболистов, догнать команду «Динамо» (Москва)  ижевцам так и не удалось – 35:48.
  В начале второй половины встречи бело-голубые продолжили укреплять свои позиции. На последних секундах отрезка два очка принес Владислав Трушкин, и на перерыв команды ушли при счете на табло - 51:73.
  В заключительной четверти гости, по-прежнему уверенно превосходили соперника, а преимущество московских динамовцев росло и достигло 32 очков – 57:89. Красивым завершением встречи стал трехочковый бросок Александра Фомина. Как итог, 63:99 – убедительная победа, которой баскетболисты московского «Динамо» открывают свою статистику матчей чемпионата страны в новом году.
   «Купол-Родники» (Ижевск) – «Динамо» (Москва) – 63:99 (15:33, 20:15, 16:25, 20:26).
   По итогам встречи лучшим в составе команды «Динамо» (Москва) стал Александр Фомин, который записал на свой счет 18 очков. Самым результативным игроком ижевской команды стал Владислав Лотарев с 13 очками.
   Из Ижевска команда мужского баскетбольного клуба «Динамо» (Москва) отправилась в Пермь, где 8 января встретится с командой «Парма». Начало матча в 15:30 по московскому времени. Прямую трансляцию смотрите на официальном сайте клуба.