Баскетбол. «Спарта энд К» (Видное) – «Динамо» (Москва) 74:64

10 января 2015 года московские динамовки провели выездную встречу с баскетболистками из Видного.

Баскетболистки женского баскетбольного клуба «Динамо» (Москва) открыли счет в матче, результативный бросок удался Катерине Кейру. Однако хозяйкам площадки удалось перехватить инициативу. Московские динамовки сначала оказались в роли догоняющих, но в середине игрового отрезка после нескольких результативных атак и броска в прыжке в исполнении Ирины Соколовской бело-голубые вышли вперед – 12:11. За полторы минуты до конца на табло значился ничейный результат – 18:18, но соперницам московских динамовок удалось реализовать штрафные броски и сделать счет 18:20 в свою пользу.
  Вторая четверть осталась за баскетболистками подмосковной команды – 25:14. Хозяйки площадки удерживали разницу в счете на протяжении оставшегося времени. Игроки московского «Динамо» совершили финальный рывок и смогли сократить разницу до 8 очков за 58 секунд до конца встречи. Тренер «Спарты» был вынужден взять тайм-аут для своей команды. В оставшиеся 40 секунд хозяйки успели заработать 3 фола и исполнить бросок, который принес еще 2 очка. Итоговый счет 74:64 в пользу «Спарты энд К».
    Самые результативные в «Спарте энд К» (Видное): Мария Черепанова (15 очков, 7 подборов), Дарья Намок (13 очков), Ксения Тихоненко (11 очков).
  Самые результативные в «Динамо» (Москва): Анна Петракова (18 очков), Катерина Кейру (16 очков, 5 подборов), Ольга Новикова (9 подборов).
   В следующем матче чемпионата страны состоится динамовское противостояние.
   18 января в Курске соперником женского баскетбольного клуба «Динамо» (Москва) станет команда курского «Динамо».