Уверенная победа баскетболистов московского «Динамо» в первом домашнем матче.

17 января 2015 года команда «Динамо» (Москва) выиграла у баскетболистов клуба «ТЕМП-СУМЗ» со счетом 83:62.

На своей домашней арене во Дворце спорта «Динамо» в Крылатском игроки мужского баскетбольного клуба «Динамо» (Москва) принимали команду «ТЕМП-СУМЗ» из Ревды.
   Первый домашний матч Суперлиги в 2015 году для московского «Динамо» начался с приятной церемонии – символического вбрасывания мяча в исполнении почетного гостя, прославленной российской волейболистки Елены Годиной. «Я нечастый гость на баскетболе, поэтому очень благодарна за приглашение. Для меня это огромная честь – принять участие в матче московского баскетбольного «Динамо» таким необычным способом. «Динамо» – великий, легендарный клуб, баскетбольная команда играет в замечательном зале, здесь прекрасная инфраструктура. Я желаю московскому «Динамо» удачи и побед, побеждайте в Суперлиге, выходите на новый уровень, возрождайте великие традиции и будьте успешными!», – сказала Елена в интервью для сайта клуба.
   Московские динамовцы с самого начала матча показали плотную и организованную игру в защите. И уже на четвертой минуте встречи при счете 9:2 в пользу бело-голубых соперники были вынуждены взять тайм-аут, но особых изменений в игре «ТЕМП-СУМЗ» не произошло. Первая четверть закончилась с преимуществом московского «Динамо» в 11 очков – 18:7.
   Во второй десятиминутке баскетболисты «Динамо» (Москва) продолжали увеличивать свое преимущество и вырвались вперед на 17 очков. За несколько секунд до большого перерыва  защитник московского «Динамо» Денис Захаров, который набрал 14 очков за две четверти, сделал очередной результативный бросок, и счет на табло стал 39:21 в пользу хозяев площадки.
   В начале третьей четверти московские динамовцы Алимджан Федюшин, Глеб Голдырев и Александр Фомин заработали 6 очков подряд. Результативными действиями отметился Евгений Карпеко. Результат третьего игрового отрезка – 60:38.
   Игроки московского «Динамо» продолжали уверенно удерживать свое преимущество, и вопрос о победителе встречи был решен задолго до финальной сирены. Итог встречи 83:62 в пользу мужского баскетбольного клуба «Динамо» (Москва).
   Итоги встречи прокомментировали главный тренер «Динамо» (Москва) Михаил Соловьев и нападающий бело-голубых Евгений Карпеко.
  «Я очень доволен настроем нашей команды на игру, а также действиями в защите.  Тот результат, которого мы достигли по итогам первой половины сезона, был явно ниже наших возможностей. Я рад, что сейчас команда вняла нашим советам, указаниям, парни поняли, что они смогут добиться большего, если будут действовать сообща. И сегодня наши игроки большую часть времени пахали в защите, в подавляющем большинстве атак было движение мяча, никто не жадничал, игроков выводили на свободные броски, и это все позволило одержать такую уверенную победу и порадовать болельщиков. Что касается игры нашего новичка Стэна Сокка, то пока могу сказать, что во многих защитных комбинациях сегодня он действовал так, как я от него просил. Ему еще нужно время, чтобы полностью влиться в команду», – сказал Михаил Соловьев.
   «Очень приятно, что мы взяли реванш у «ТЕМП-СУМЗ», выиграли достаточно уверенно, с большой разницей, показали и себе, и соперникам, что у нас совсем другой настрой на вторую половину чемпионата. Отступать нам некуда. Мы все соскучились по победам и хотим подняться выше в турнирной таблице, поэтому серьезно работаем и делаем все, что от нас зависит, на площадке. В первой половине сезона мы часто сталкивались со следующими проблемами: добивались преимущества и затем расслаблялись или упускали инициативу с первых минут, а затем принимались догонять. Поэтому в большом перерыве сегодня уделили особое внимание концентрации, чтобы продолжать играть, не смотря на счет матча и на личную статистику. У нас это получилось», – отметил Евгений Карпеко.
   Самые результативные игроки в составе «Динамо» (Москва): Денис Захаров (20 очков), Евгений Карпеко (15 очков), Александр Фомин (12 очков).
   20 января во Дворце спорта «Динамо» в Крылатском состоится матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд.
   Соперником команды «Динамо» (Москва) станет клуб «Урал» из Екатеринбурга.
   Уважаемые болельщики и поклонники баскетбола! Приглашаем вас на игру, чтобы поддержать любимую команду!
   Начало матча в 19:00. ВХОД СВОБОДНЫЙ!
  Адрес Дворца спорта «Динамо» в Крылатском: улица Островная, дом 7 (проезд от станции метро «Крылатское», маршрут № 832 - выход со стороны последнего вагона метро).