Баскетболисты московского «Динамо» одержали победу в матче Кубка России

24 января 2015 года в первом матче 1/4 финала Кубка России по баскетболу московские динамовцы одержали победу над командой «Химки-Подмосковье».

Матч состоялся на домашней площадке клуба «Химки». Баскетболисты московского «Динамо» одержали непростую победу над подмосковной командой со счетом 80:76, сумев вернуться в игру и отыграть 17 очков по ходу встречи.
    Согласно регламенту Кубка России, в заявке команд должны быть только российские игроки, именно поэтому эстонский защитник «Динамо» Стэн Сокк в этом матче мог поддерживать свою команду лишь как зритель, а в отсутствие Никиты Моргунова по состоянию здоровья тренерский штаб московских динамовцев принял решение привлечь к игре центрового молодежной команды Родиона Ардисламова.
   Денис Захаров и Алимджан Федюшин стартовали с рывка 6:0, соперник смог набрать первые очки с игры лишь на второй минуте встречи. Во второй четверти бело-голубые оказались в непривычной для себя роли догоняющих. На большой перерыв команды ушли при счете 41:32 в пользу желто-синих.
  На второй минуте третьей четверти разница в счете стала двузначной- 47:35. Понимая, что времени на исправление ситуации остается совсем мало, Денис Захаров и Павел Громыко взяли инициативу в свои руки и сократили разрыв в счете до 7 очков (70:63). Затем последовало еще одно точное дальнее попадание Алексея Кузнецова (72:70). За три минуты до финальной сирены московские динамовцы сравняли счет трехочковым броском. Денис Захаров помог московской команде в заключительные минуты матча, реализовав штрафные и затем добавив еще два очка с игры. Команда московского «Динамо» выходит вперед, сумев переломить игру, и одерживает победу в первом матче четвертьфинальной серии Кубка России.
   Главный тренер московских динамовцев Михаил Соловьев в интервью для официального сайта мужского баскетбольного клуба «Динамо» (Москва) подвел итоги первого кубкового матча с командой «Химки-Подмосковье»:
  - Рад за ребят, что они проявили характер, смогли себя зажечь и вытащили этот матч. Подобные качества команды - умение собраться в тяжелые моменты, проявить характер и поверить в себя - необходимы для дальнейшего прогресса и развития, нам очень важно, чтобы игроки верили в себя и не теряли этой уверенности.
   Сегодняшний матч получился очень интересным, мы смогли выиграть на последних минутах и порадовали наших болельщиков. Но это лишь один матч четвертьфинальной серии, поэтому продолжим подготовку к ответной игре.
   Самые результативные игроки в составе МБК «Динамо» (Москва): Денис Захаров (20 очков), Павел Громыко (20 очков).
  Ответный матч 1/4 финала Кубка России состоится 21 февраля в 15:00 на домашней арене московских динамовцев во Дворце спорта «Динамо» в Крылатском.
  Уважаемые болельщики и поклонники баскетбола! Приглашаем вас на игру, чтобы поддержать любимую команду! ВХОД СВОБОДНЫЙ!
  Адрес Дворца спорта «Динамо» в Крылатском: улица Островная, дом 7 (проезд от станции метро «Крылатское», маршрут № 832 - выход со стороны последнего вагона метро).