Баскетбол. «МБА» (Москва) – «Динамо» (Москва) 80:72

31 января 2015 года московские динамовцы провели матч с командой «МБА».

В матче регулярного чемпионата России среди команд Суперлиги сезона 2014/15, который состоялся на площадке УСЗ «Дружба» в Лужниках, состоялось московское дерби – клуб «МБА» принимал команду мужского баскетбольного клуба «Динамо» (Москва).
   Игра началась с атак хозяев площадки, но игроки московского «Динамо» Денис Захаров и Алимджан Федюшин смогли обойти жесткую защиту соперника и вывести свою команду вперед – 8:5. А после того как московские динамовцы Евгений Карпеко и Бенджамин-Павел Дуду набрали пять очков подряд, главный тренер «МБА» Валерий Сизов был вынужден взять тайм-аут. Стартовая четверть завершилась в пользу бело-голубых – 23:19.
   Во второй десятиминутке баскетболистам «МБА» удалось сравнять счет и выйти вперед. К середине четверти разница в счете составляла 4 очка, и московские динамовцы старались взвинтить темп, как в нападении, так и в защите, чтобы сократить отставание. Однако соперники не теряли времени даром и сумели завершить первую половину матча в свою пользу – 35:30.
   В третьем игровом отрезке баскетболистам московского «Динамо» удалось заработать всего 9 очков, в то время как игроки «МБА» набрали 17. В финальной четверти московские динамовцы, благодаря усилиям Евгения Карпеко, Стэна Сокка и Владислава Трушкина, смогли сократить разницу в счете с 13 до 5 очков. Дальнее попадание Александра Фомина возродило интригу. После таймаута хозяев борьба продолжилась, и за четыре с половиной минуты до конца матча Владислав Трушкин сравнял счет – 61:61. На трехочковый бросок защитника бело-голубых Дениса Захарова на последней секунде атаки, хозяева ответили пятью набранными очками. В концовке встречи удача была на стороне команды «МБА». Итог встречи – 80:72.
    Самые результативные игроки в составе «Динамо» (Москва): Денис Захаров (22 очка), Владислав Трушкин (12), Евгений Карпеко (11).
  Главный тренер МБК «Динамо» (Москва) Михаил Соловьев и защитник команды Денис Захаров прокомментировали итог встречи:
   «Основной компонент, в котором мы проиграли сопернику, –  в желании биться с первой и до последней секунды. Допустили провалы во второй и третьей четвертях, сыграли небрежно в трехсекундной зоне, а затем не хватило немного удачи, чтобы вернуться в игру и вырвать победу. Необходимо не терять мотивацию, бороться и помогать в защите друг другу, независимо от того, как бы ни было тяжело, и как бы ни складывалась игра. К сожалению, сегодня нам не хватило терпения и мудрости», –  сказал Михаил Соловьев.

«Первые мысли - это очень обидное поражение. Мы не попали свои броски, не показали свою игру. Не знаю, с чем связано это поражение, может быть, немного устали, ведь наши последние игры были очень тяжелые. Но это не оправдание. Мы ни в коем случае не опускаем руки. Будем готовиться к выездной игре с «Университетом-Югрой». Нам очень нужно привезти из Сургута победу», –  отметил Денис Захаров.

3 февраля в Сургуте московские динамовцы проведут выездной матч с командой «Университет-Югра».
    Начало встречи в 17:00 по московскому времени.
    Видеотрансляцию матча смотрите на официальном сайте МБК «Динамо» (Москва).