«Динамо» одержали победу над клубом «Химки-Подмосковье»

15 февраля 2015 года команда «Динамо» (Москва) в домашнем матче чемпионата России обыграла соперников из Московской области.

Надежная игра в защите обеих команд обусловила низкую результативность. Гости старательно держались впереди, но московские динамовцы успешно ликвидировали небольшое отставание и за две минуты до конца четверти перехватили лидерство - 14:13 после точных штрафных Дениса Захарова. Однако, химчане в концовке сумели набрать 5 очков подряд и завершить стартовый отрезок в свою пользу - 18:15.
   После того, как Захаров сделал дерзкий перехват и отдал результативный пас Евгению Карпеко, «Химки» решили взять таймаут. К середине четверти подмосковные баскетболисты увеличили преимущество команды до 7 очков (30:23), и теперь уже хозяева площадки взяли таймаут. Перерыв помог наладить игру в защите и перехватить инициативу – счет 33:32 за две минуты до большого перерыва. Но гости проявили упорство и первая половина встречи завершилась в их пользу - 41:39.
   Концовка третьей четверти прошла под диктовку баскетболистов московского «Динамо»: в начале Алимджан Федюшин реализовал два очка с фолом, а затем Владислав Трушкин был точен с дальней дистанции - 59:58.
  К сожалению, оторваться от соперников не получалось. Данк Глеба Голдырева и трешку Никиты Моргунова болельщики московского «Динамо» встретили стоя, однако вопрос о победителе встречи оставался открытым. Атмосфера в зале накалялась с каждой минутой. За две минуты до финальной сирены Александр Захаров вывел клуб «Химки» вперед - 74:73. Но московские динамовцы хладнокровно разыграли комбинацию, результатом которой стали 2+1 в исполнении Алимджана Федюшина, удержали преимущество и завершили матч в свою пользу.
   «Динамо» (Москва) – «Химки-Подмосковье» - 78:74.
  Самые результативные игроки мужского баскетбольного клуба «Динамо» (Москва) в матче: Алимджан Федюшин (25 очков), Глеб Голдырев (13), Владислав Трушкин (11).
   Следующую игру баскетболисты «Динамо» (Москва) снова проведут на своей домашней арене Дворца спорта «Динамо» в Крылатском. 21 февраля соперниками московских динамовцев опять станут баскетболисты клуба «Химки-Подмосковье», но уже не в рамках чемпионата страны, а Кубка России. Начало матча в 15:00.
   Уважаемые болельщики и поклонники баскетбола! Приглашаем вас на игру, чтобы поддержать любимую команду! ВХОД СВОБОДНЫЙ!
  Адрес Дворца спорта «Динамо» в Крылатском: улица Островная, дом 7 (проезд от станции метро «Крылатское», маршрут № 832 - выход со стороны последнего вагона метро).