Баскетболистки «Динамо» одержали победу в матче чемпионата России

18 февраля 2015 года московские динамовки оказались сильнее команды «Вологда-Чеваката» 74:69.

На домашней арене женского баскетбольного клуба «Динамо» (Москва) во Дворце спорта «Динамо» в Крылатском состоялся матч чемпионата России. Соперником московских динамовок стала команда «Вологда-Чеваката».
  Игра складывалась нелегко, и обе команды имели шансы на победу. К середине второй четверти баскетболистки вологодской команды обеспечили себе преимущество в 10 очков. Московским динамовкам удалось провести несколько результативных атак, а точный бросок Татьяны Абрикосовой за 1 секунду до завершения первой половины матча позволил сократить отставание от соперников. На большой перерыв команды ушли при счете 33:35.
    В начале третьей четверти московские динамовки Татьяна Григорьева и Катерина Кейру отметились точными трёхочковыми бросками и вывели свою команду вперёд – 39:35. Хозяйки стали играть «от защиты» и начали увеличивать преимущество в счете. К середине заключительного периода баскетболистки московского «Динамо» имели в своем активе 15 очков (68:53). Но за две минуты игроки «Чевакаты» смогли отыграть 11 очков подряд. В концовке матча московская динамовка Анна Петракова удачно сыграла на добивании, разыгрывающая вологодской команды Рене Монтгомери реализовала два штрафных броска и снова сократила отставание в счете, капитан бело-голубых Татьяна Абрикосова забила в прыжке и принесла очки своей команде, трехочковый бросок удался форварду гостей Анастасии Шиловой. Победную точку в матче за 12 секунд до финальной сирены поставила защитник московского «Динамо» Катерина Кейру, итог встречи 74:69.
    Самые результативные в «Динамо» (Москва): Татьяна Абрикосова (13 очков), Катерина Кейру (12 очков), Анна Петракова (9 очков).
     Самые результативные в «Вологда-Чеваката»: Рене Монтгомери (23 очка, 7 подборов), Альбина Ражева (12 очков), Анастасия Шилова (10 очков).
     Следующую игру московские динамовки проведут 22 февраля в Екатеринбурге.
     Соперником бело-голубых в матче чемпионата России станет команда «УГМК».