Баскетбол: «Самара-СГЭУ» – «Динамо» (Москва) - 94:82

25 февраля 2015 года баскетболисты московского «Динамо» провели выездной матч с клубом «Самара-СГЭУ».

Хозяева площадки открыли счет, набрав 5 очков подряд. Игрок мужского баскетбольного клуба «Динамо» Денис Захаров сократил разрыв, забив с дальней дистанции, но самарцы смогли заработать еще 4 очка. Баскетболисты «Самара-СГЭУ» постепенно наращивали свое преимущество и к середине стартовой четверти повели в счете – 16:5. После тайм-аута московским динамовцам удалось организовать игру в атаке: 2 очка на счету Никиты Моргунова, Александр Фомин добавил два очка с игры, трехочковые броски реализовали Глеб Голдырев и Алимджан Федюшин. Первая четверть завершилась со счетом 26:20 в пользу самарской команды.
   В начале второй десятиминутки Глеб Голдырев сократил отставание до минимума – 24:26. На что хозяева ответили 11 очками подряд и продолжали сохранять лидерство. Третья четверть началась под диктовку «Самары-СГЭУ», их преимущество в 18 очков держалось значительно долго, но московские динамовцы понемногу начали догонять соперников. Эффектный трехочковый забил Бенджамин Дуду. Бело-голубые смогли показать уверенную и красивую игру в концовке, и выиграли четверть со счетом 23:16. Финальный игровой отрезок начался при счете 73:66 в пользу волжской команды, баскетболисты московского «Динамо», к сожалению, не смогли догнать разыгравшегося соперника. Итог встречи – 94:82.
   Центровой «Динамо» (Москва) Никита Моргунов прокомментировал результат матча в Самаре: «Сегодня у нас совсем не получилась игра на подстраховке и в ротации в первой половине матча, по этой причине позволяли сопернику забивать легкие мячи из-под кольца и приходилось фолить на игроках, завершающих атаку. Это помогло «Самаре-СГЭУ» оторваться в счете очков на 10, нам пришлось отыгрываться, появилась нервозность, с которой мы смогли справиться только после перерыва. Но пропускать 94 очка – это очень много. Считаю, что нам не хватило хладнокровия в третьей четверти».
   Своими комментариями поделился главный тренер МБК «Динамо» Уллар Керде: «Игра для нас получилась очень трудной. Мы знали, что из-за того, что "Самара-СГЭУ" проиграла предыдущий свой матч, она будет особенно настроена на ответную встречу. Мы были к этому готовы, но в первом периоде нам не удалась борьба под щитами. К тому же мы очень плохо бросали штрафные. А соперник, напротив, играл очень хорошо. Для меня это первое поражение во главе «Динамо», а проигрывать всегда тяжело. Я руковожу командой пока недолгое время. Тренеры, которые руководили командой до меня, проделали очень большую работу, и менять что-то посредине сезона я не хочу».
   Самые результативные игроки в составе московского «Динамо»: Денис Захаров (17 очков), Алимджан Федюшин (13 очков), Александр Фомин (10 очков).
   28 февраля московские динамовцы проведут выездной матч с командой «Россия». Игра пройдет на базе учебно-тренировочного центра «Новогорск». Начало в 18:00.
    Прямую трансляцию матча смотрите на сайте мужского баскетбольного клуба «Динамо».