Баскетбол: «Надежда» (Оренбург) – «Динамо» (Москва) 79:49

15 марта 2015 года баскетболистки московского «Динамо» провели матч в гостях у оренбургского клуба «Надежда».

Несмотря на то, что в первой четверти встречи, проходившей в Оренбурге в рамках чемпионата России, за счет свежести сил баскетболистки московского «Динамо» смогли противостоять атакам клуба «Надежда» - первый период завершился с незначительным преимуществом оренбургского клуба (19:16).
  Но уже во второй четверти хозяйки смогли сломить оборону соперниц. Выиграв четверть со счетом 21:10, баскетболистки оренбугского клуба обеспечили себе комфортное преимущество по итогам первой половины матча - на большой перерыв команды ушли при счете 40:26.
  В третьем периоде, хозяйки площадки продолжили натиск и по итогам третьей четверти счет стал 26:8. Перед заключительной десятиминуткой команда «Надежда» вела со счетом 66:34.
  Четвертый период, учитывая преимущество хозяек в 32 очка, к сожалению, уже не смог повлиять на итог встречи.
   Как отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер команды «Надежда» Джордж Дикеулакос: «Мы настраивались на игру со всей серьезностью, не думая о том, насколько силен или слаб наш сегодняшний соперник».
    Матч завершился со счетом 79:49 в пользу «Надежда» (Оренбург).
   Лидеры встречи по результативности:
  «Надежда» (Оренбургская область): Кэндис Дюпри (18 очков, 4 подбора, 3 передачи, 1 перехват), Деванна Боннер (17 очков, 3 подбора, 1 перехват), Зои Димитраку (12 очков, 5 подборов, 1 передача, 1 перехват), Марина Кузина (11 очков, 3 подбора, 2 передачи).
   «Динамо» (Москва): Татьяна Григорьева (17 очков, 3 подбора, 1 передача, 3 перехвата), Вероника Дорошева (8 очков, 3 подбора), Катерина Кейру (7 очков, 1 передача, 1 перехват).
 Следующий матч чемпионата страны баскетболистки «Динамо» (Москва) проведут 22 марта на своей домашней арене во Дворце спорта «Динамо» в Крылатском. Соперницами московских динамовок станут баскетболистки красноярского клуба «Енисей».