Победа баскетболистов «Динамо» (Москва) над соперниками из Владивостока

17 марта 2015 года московские динамовцы обыграли команду «Спартак-Приморье» со счетом 83:72.

Невысокая результативность первых минут матча чемпионата страны, состоявшегося на домашней арене мужского баскетбольного клуба «Динамо» (Москва) во Дворце спорта «Динамо» в Крылатском, сопровождалась большим количеством нарушений и ошибок, но уже к середине четверти после красиво проведенной комбинации баскетболисты московского «Динамо» уверенно лидировали - 11:4. Стартовая десятиминутка завершилась в пользу хозяев площадки  – 22:14.
    Несмотря на то, что московские динамовцы старательно удерживали преимущество, на 15-ой минуте встречи наставник москвичей Уллар Керде принял решение выпустить на площадку новичка «Динамо» (Москва) – защитника Джерада Дю Буа, американского легионера, играющего в этом сезоне под номером 5. За минуту до конца первой половины матча  гостям удалось сократить разницу до 1 очка (36:35), а после нарушения Глеба Голдырева сравнять счет с линии штрафного броска – 36:36.
   В конце третьей четверти в ходе упорной борьбы счет в матче становится 59:55 в пользу хозяев площадки.
   В начале заключительного отрезка матча счет снова сравнялся – 60:60. После трехочкового броска  Джерада Дю Буа, бело-голубые вновь вышли вперед. При счете 66:60 за 7 минут до финальной сирены последовал таймаут, но московские динамовцы, поймав кураж, уже не упустили победу и довели итоговый счет встречи до 83:72.
  В этом домашнем матче Суперлиги московский динамовец Денис Захаров набрал 30 очков  и побил персональный рекорд сезона по набранным очкам за игру.
   На этой игре команду хозяев поддерживал советник президента ватерпольного клуба московского «Динамо», Олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта СССР и заслуженный тренер России Майт Рийсман. После матча в интервью для пресс-службы МБК «Динамо» он поделился своими впечатлениями:

- Я всегда интересовался баскетболом и рад, что сегодня пришел на матч, потому что обе команды показывают очень интересную игру. Они играют в разный баскетбол: у «Спартака» преобладает игра на щите, у «Динамо» же больше ярких, индивидуальных действий.
   Мне очень нравится, что в динамовском составе много молодых игроков, также я сегодня отдельно переживаю за моего земляка  - главного тренера команды Уллара Керде. У «Динамо» отличное будущее, есть несколько интересных перспективных игроков, но пока  хвалить их не буду, потому что боюсь сглазить. К сожалению, много технического брака, но я сам как тренер знаю, что это,  в первую очередь, - от большого желания.

Все динамовские команды друг другу родные, мы должны друг друга поддерживать. Наша ватерпольная команда идет сейчас на втором месте и готовится к плей-офф, ждем всех динамовских болельщиков на водном поло.
  В большом перерыве матча состоялась церемония чествования команды «Москва-1», которая под руководством тренеров Ивана Кучерова и Александра Новикова стала чемпионом Первенства России среди юношей 1999 года рождения.
  Почетный президент Центрального баскетбольного клуба «Динамо», Олимпийский чемпион Евгений Гомельский и вице-президент ЦБК «Динамо», заслуженный тренер России Сергей Скорочкин поздравили тренеров и игроков и вручили им памятные призы.
   Следующую игру московские динамовцы снова проведут на своей домашней арене во Дворце спорта «Динамо» в Крылатском. 23 марта соперниками «Динамо» (Москва) станут баскетболисты клуба «Рязань».

Московская городская организация ВФСО «Динамо»