Победная серия домашних матчей баскетболистов московского «Динамо»

23 марта 2015 года на своей домашней арене во Дворце спорта «Динамо» в Крылатском московские динамовцы обыграли команду из Рязани.

Домашний матч чемпионата России команды «Динамо» (Москва) с клубом «Рязань» получился тяжелым для обеих команд – соперники боролись на равных с первой и до последней минуты матча.
   Гости открыли счет двумя средними попаданиями. В концовке четверти баскетболисты клуба «Рязань» не сбавили оборотов и начали второй отрезок матча с преимуществом в 6 очков (22:16).
   Во втором отрезке игры главный тренер мужского баскетбольного клуба «Динамо» (Москва) Уллар Керде взял таймаут, который положительно подействовал на команду. Стэн Сокк реализовал 5 очков с игры, два мяча подряд забил Александр Фомин – 38:38 за 40 секунд до завершения первой половины матча.
  В следующей четверти соперники организованно атаковали кольцо хозяев площадки, а ошибки в концовке отрезка игры стоили москвичам лидерства – счет 53:54.
  Наставник московского клуба вновь собрал команду, после чего, спустя минуту после попадания Алимджана Федюшина, Павел Громыко сравнял счет – 61:61. Атмосфера в игре накалялась с каждой атакой. Заключительные минуты матча стали настоящей проверкой на прочность – и в первую очередь, в психологическом плане. Вновь хорошо сыграли Александр Фомин и Павел Громыко, вернув контроль над игрой. За 19.4 секунды до конца игры при счете 74:69 в пользу бело-голубых тренерский штаб гостей собрал команду для установки на оставшиеся секунды встречи. Однако к радости поклонников московского «Динамо» победа осталась за хозяевами площадки.
   «Динамо» (Москва) - «Рязань» - 76:69.
   Самые результативные игроки в составе московского «Динамо»: Алимджан Федюшин (16 очков), Александр Фомин (12 очков), Владислав Трушкин (11 очков), Стэн Сокк (10 очков).
  28 и 29 марта московским динамовцам в Новосибирске предстоят две встречи в рамках Кубка России по баскетболу. В первом матче соперниками команды «Динамо» (Москва) станут самарские баскетболисты клуба «Красные Крылья».