Баскетболисты московского «Динамо» одержали победу в первом матче серии плей-офф

13 апреля 2015 года московские динамовцы переиграли команду «Рязань» со счетом 78:75.

Первый четвертьфинальный матч московских динамовцев в серии плей-офф чемпионата страны состоялся на домашней арене мужского баскетбольного клуба «Динамо» во Дворце спорта «Динамо» в Крылатском, соперником бело-голубых стал клуб «Рязань». Игра получилась сложной для обеих команд – соперники боролись на равных с первой и до последней минуты матча.
    К большому перерыву счет на табло горели цифры – 36:36. Определяющей стала третья четверть, по итогам которой московские динамовцы вышли вперед на 3 очка. Финальный игровой отрезок завершился с ничейным результатом 23:23. И к радости поклонников московского «Динамо» победа осталась за хозяевами площадки. Итог встречи – 78:75.
   Главный тренер МБК «Динамо» Уллар Керде прокомментировал итог первого матча четвертьфинальной серии против «Рязани»: «Команда сегодня играла очень нервно, потому что все ребята понимали важность победы в первом матче в плей-офф, тем более на домашней площадке. Все наши ошибки были от большого желания. Но самое главное – мы вытащили концовку, даже несмотря на то, что сегодня наша игра напоминала американские горки. Но есть и положительные моменты: в конце игры мы попали все штрафные, в сезоне у нас были с этим проблемы».
    Капитан московского «Динамо» Павел Громыко отметил, что команда очень нервничала в этой игре: «Мы будем разбираться, что случилось с нашей защитой, потому что матч сложился не так, как мы хотели. Кстати, я ожидал, что игра будет именно такой – мы выиграем, но совсем с небольшой разницей. Конечно, сказалось волнение, все-таки это первая игра в плей-офф. Долго не могли оторваться от соперника, а когда сделали отрыв – удержать его не смогли. Все наши глупые ошибки в защите были из-за нервов, не получилось закрыть лидеров «Рязани» - Сыроватко и Зибирова. К счастью, в конце забили очень важные штрафные. Легкой игры в Рязани не будет, это точно. Борьба будет до последних секунд, сегодня соперник показал, что не собирается так просто сдаваться».
    В этот день поддержать баскетболистов московского «Динамо» в стартовом матче плей-офф на трибуны пришли игроки и тренеры пляжного футбольного клуба «Динамо» (Москва). Впечатлениями от игры поделился играющий тренер ПФК «Динамо» (Москва) Роман Пачев: «Сегодня была очень интересная игра, ребята молодцы, сражались до последнего! Видно было, что они нервничали, но волнение – это естественное чувство, любой спортсмен всегда переживаешь за результат. Баскетболисты «Динамо» очень профессионально относятся к своему любимому делу, поэтому, я уверен, у них все получится. Нужно добавить концентрации в завершении своих моментов, доигрывать в обороне, и тогда любой соперник будет по плечу. Мы не первый раз приходим на баскетбол, для нас важно поддерживать друг друга. Хочу пожелать баскетболистам сил и терпения, чтобы команде «Динамо» всегда сопутствовала удача!».
   Самые результативные в составе московского «Динамо»: Александр Фомин (18 очков), Алимджан Федюшин (15 очков), Павел Громыко (14 очков), Джаред Дю Буа (14 очков), Денис Захаров (10 очков).
   16 апреля в Рязани баскетболисты московского «Динамо» проведут ответную встречу.
    Начало матча в 19:00.