Баскетболисты «Динамо» проведут ответные матчи серии плей-офф чемпионата страны

24 апреля 2015 года сравнялся счет в серии полуфинальных матчей между клубами «Динамо» и «Новосибирск».

Во втором матче полуфинальной серии плей-офф чемпионата страны, которая проводилась в Москве на домашней арене мужского баскетбольного клуба «Динамо» во Дворце спорта «Динамо» в Крылатском, обеим командам понадобилась небольшая раскачка, чтобы войти в игру и набрать нужные скорости. Гости решили действовать из-за дуги, в то время как хозяева преимущественно забивали из-под щита. Стартовый отрезок матча завершился при счете 16:23.
   В ходе второй четверти разница в счете была сокращена до минимума - 24:25. Однако, к концу этого отрезка игры новосибирские баскетболисты снова вернули лидерство - 36:32.
 В начале второй половины встречи московские динамовцы постарались сократить отставание, но баскетболисты команды «Новосибирск» упорно держались впереди. В концовке периода Стэн Сокк порадовал болельщиков московского «Динамо» красивым трехочковым, а Владислав Трушкин эффектно забил сверху. Заключительная четверть началась при равенстве сил – 54:54.
  Гости довольно успешно действовали в нападении, вынуждая хозяев совершать ошибки. Преимущество сибирской команды за четыре минуты игры выросло до 7 очков – 64:57. Рывок сибиряков 10:1 за полторы минуты до финальной сирены стал ключевым в этом матче и позволил баскетболистам клуба «Новосибирск» сравнять счет в серии.
  Напомним, что 23 апреля в первом матче домашней серии московские динамовцы одержали победу над командой «Новосибирск» со счетом 88:86.
  24 апреля. 1/2 финала. 2 матч. «Динамо» (Москва) - «Новосибирск»  - 63:80.
  Самые результативные игроки в составе московского «Динамо»: Денис Захаров (13 очков), Евгений Карпеко (13 очков).
  Третий и четвертый матчи полуфинальной серии плей-офф чемпионата страны состоятся 28 и 29 апреля в Новосибирске.