Московские динамовки завершили игровой сезон

29 апреля 2015 года в заключительном матче сезона баскетболистки «Динамо» (Москва) одержали победу над соперницами из Красноярска.

В своем заключительном матче сезона, который состоялся на домашней арене женского баскетбольного клуба «Динамо» (Москва) во Дворце спорта «Динамо» в Крылатском, московские динамовки одержали победу со счетом 73:60. Это был третий матч серии за 7-8 место в чемпионате страны 2014-2015 по итогам которого со счетом 2-1 москвички завершили сезон на 7 месте.
   После победы в предыдущем матче, который днем ранее состоялся в Крылатском, московские динамовки сохранили свой настрой и вышли на площадку с установкой только на победу. В итоге болельщики московского «Динамо» увидели жесткую и цепкую защиту и постоянное преимущество в счете.
  Первая четверть закончилась со счетом 17:9 в пользу хозяек площадки, первый тайм – 32:24. Для убедительной победы не хватало весомого отрыва, а гости не позволяли уйти больше, чем на 9 очков, вовремя сокращая разрыв.
   Третья четверть закончилась в пользу гостей 20:25. Именно в этой ситуации настоящие лидерские качества проявили ведущие игроки московского «Динамо» Анна Петракова и Ольга Новикова, а решающими в этой игре стали 8 очков, набранных Екатериной Федоренковой подряд в начале заключительной четверти, 60:49 за 8.24 до конца. Этого задела уже хватило для победы. Итоговый счет в матче 73:60 в пользу московских динамовок.
   ЖБК «Динамо» (Москва) - ЖК «Енисей» (Красноярск) 73:60 (17:9, 15:15, 20:25, 21:11)
   Самые результативные в команде «Енисей» (Красноярск): Ольга Воробьева (16 очков), Екатерина Лапшина (15 очков), Майя Милькович (14 очков, 7 подборов).
   Самые результативные в команде «Динамо» (Москва): Анна Петракова (22 очка, 10 подборов), Екатерина Федоренкова (20 очков).
   Напомним, что по итогам сезона 2013/14 женская баскетбольная команда «Динамо» (Москва) остановилась в шаге от пьедестала, заняв четвертое место в чемпионате страны.