Москвич Сергей Луцкер - абсолютный чемпион

В Санкт-Петербурге завершилось  Первенство России по пулу.  Москвич Сергей Луцкер - абсолютный чемпион. Сборная МКБС – первая в общем медальном зачете.

20 марта, к своему завершению подошло Первенство России по пулу. В заключительный соревновательный день  спортсмены разыграли награды в дисциплине «Пул-9».
  Главным событием дня, да и, пожалуй, всего чемпионата стало достижение спортсмена Московской конфедерации бильярдного спорта (МКБС) Сергея Луцкера. В финале среди юношей от 16 до 18 лет,  москвич уверенно переиграл партнера по команде  Никиту Яремича (6-2).  Таким образом, Сергей выиграл все дисциплины в своей возрастной группе и завоевал звание абсолютного чемпиона.  Это очень редкое явление для российского пула.  Ведь в отличие от русского бильярда,  в этой игре не проводятся турниры за звание абсолютного чемпиона и добиться столь  почётного титула можно только после победы во всех дисциплинах первенства или чемпионата страны. Добавим, что «бронза» турнира по «девятке» досталась петербуржцам Филиппу Докучаеву и Андрею Солодскому.
  «Мне кажется, что я показал довольно-таки хорошую игру, - заявил по окончании соревнований абсолютный чемпион России Сергей Луцкер. -  То же можно сказать и о соперниках, которые также держали планку. Но все-таки я чувствовал свое превосходство над ними. Надо было лишь его реализовать.
  Я был уверен в своих силах. И знал, что должен стать абсолютным чемпионом Первенства России в этом году. Либо в этом, либо никогда.  Я жестко поставил перед собой задачу и с успехом выполнил ее», - заявил столичный пулист.
  В соревнованиях девушек третье «золото» чемпионата завоевала Кристина Ткач.  Спортсменке МКБС удалось Дину Фатыхову из Казани, ставшую второй, и коллег по команде Наталью Сероштан и Викторию Гурову, разделивших третью строчку пьедестала почета.
  У юношей младшей возрастной группы победителем стал Федор Горст, в финале турнира одолевший партнера по сборной Москвы Максима Дуданца со счетом 7-6.  Третье место  заняли Мерсель Сафиуллин из Казани и петербуржец Константин Пильдш.
  Подводя итоги турнира,  отметим, что в общем медальном зачете сборная МКБС с огромным отрывом  заняла первое место, завоевав 27 наград  из 36 разыгрываемых.
  На Первенство Европы по пулу, которое пройдет этим летом в Словении, отправятся:  Кристина Ткач, Наталья Сероштан, Сергей Луцкер, Максим Дуданец, Федор Горст (все МКБС) и Марсель Сафиуллин (Казань).