11-летняя спортсменка МКБС Элина Нагула завоевала «бронзу» ЧР.

13 мая, в Санкт-Петербурге определились первые призеры чемпионата России по динамичной пирамиде «Белые ночи». Спортсменка  Московской конфедерации бильярдного спорта одиннадцатилетняя Элина Нагула  завоевала «бронзу» турнира.

Игровой день для юной москвички начался с четвертьфинального поединка против чемпионки мира Ольги Миловановой. Мало кто из болельщиков и экспертов предрекал победу Элине. Но столичной бильярдистке удалось сотворить, пожалуй, главную сенсацию соревнований, переиграв именитую хозяйку турнира со счетом 5-4.
  В полуфинале  Элине предстояло помериться силами с Дарьей Михайловой из Красноярска. Матч получился упорным, а для выявления его победительницы потребовалось решающая девятая партия - сильнее, в которой, к разочарованию московских болельщиков, оказалась более опытная Михайлова.
 Тем не менее, завоевание  бронзовой медали взрослого чемпионата страны является выдающимся результатом для совсем еще юной бильярдистки Элины Нагулы
    Справка о спортсменке:
  Элина Нагула родилась 9 августа 2002 года. Начала заниматься бильярдом в Тынде, затем  вместе с родителями перебралась в Москву,  чтобы продолжать  совершенствовать бильярдное мастерство под руководством нового наставника Сергея Баурова. На данный момент одна из самых перспективных молодых спортсменок в пирамиде.
    Основные награды:
• Серебряный и бронзовый призер Первенства Москвы по «свободной пирамиде» (2012 и 2013 год)
• Серебряный призер Чемпионата Москвы по «свободной пирамиде» (2013 год)
• Бронзовый призер Первенства России среди девушек до 16 лет (2014 год)