Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

Московская динамовка Евгения Романюта выступит на гонках Кубка мира в Швеции

       16 и 18 августа 2013 года в Швеции состоятся две велогонки женского Кубка мира, в которых примет участие российская команда "Русвело".
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Сначала спортсменки выйдут на старт командной гонки на 42,5 км, а через два дня проедут групповую гонку на 132 км по круговой трассе близ города Воргорда.

 

В соревнованиях примут участие: чемпионка мира по трековым гонкам Анастасия Чулкова, бронзовый призер чемпионата мира, московская динамовка Евгения Романюта, чемпионка России-2011 в гонке с раздельным стартом Александра Бурченкова, чемпионка России-2011 в групповой гонке Айжан Жапарова, победительница этапов "Тура Бретани" и "Тура Лимузина" Оксана Козончук и лучший горный гонщик "Тура Адыгеи" Елена Кучинская.

 

- "Перед финишем командной гонки будет чувствительный подъем, короткий, но после него трудно продолжать работу в том же темпе", - признается Александра Бурченкова. – "Вообще трасса сложная и довольно техничная. Есть места, где можно на поворотах выигрывать лишние секунды. Командная гонка очень важна, ведь в конце сентября в Италии состоится чемпионат мира, где команда "Русвело" будет представлена в этой дисциплине. Но в этом сезоне командную гонку нам ехать еще не приходилось".

 

Старт командной гонки будет дан 16 августа в 17.30 по местному времени (в 19:30 по Москве).

 

Московская городская организация ВФСО "Динамо" 16.08.2013

Мне нравится:
Комментарии