Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

Московский динамовец Денис Дмитриев стал трёхкратным чемпионом Европы

    19 октября 2013 года в Апельдорне (Голландия) во второй день чемпионата Европы по велоспорту на треке было разыграно два комплекта наград.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
        Московский динамовец Денис Дмитриев стал трёхкратным чемпионом Европы по велоспорту на треке  в индивидуальном спринте, взяв верх в двух финальных дуэлях над немцем Робертом Фёрстеманом. В индивидуальном спринте вице-чемпион мира без проблем добрался до полуфинальных заездов, где ему противостоял немец Штефан Боттихер, в феврале опередивший Дениса в главном заезде мирового первенства. На этот раз Денис Дмитриев сумел взять убедительный реванш, а в финале опередил еще одного представителя Германии – Роберта Форстемана. После дисквалификации Форстемана в первом заезде и победы Дмитриева во втором, российский спортсмен стал чемпионом Европы в этой дисциплине. Эта победа сделала Дмитриева трехкратным чемпионом Европы и позволила ему упрочить лидерство в мировом рейтинге спринтеров. Напомним, что до этого он побеждал в 2010 и 2012 годах. 

    - Теперь мои главные цели – радужная майка чемпиона мира и медаль Олимпийских игр в Рио-2016, - признался после финиша московский динамовец в интервью для rusvelo.pro. – Причем не только в индивидуальном спринте, но и в командном, где у нас подобрался отличный коллектив.

        Эта золотая медаль Дениса Дмитриева стала второй для сборной России и московских динамовцев за два дня соревнований. Также в копилке сборной команды страны "серебро" и две "бронзы". Напомним, что в составе всех команд российской сборной выступают представители московского "Динамо". 20 октября заключительный день соревнований. Гонщики разыграют пять комплектов наград.

         Велотрек. Чемпионат Европы. Апельдорн (Голландия), 19 октября

     Мужчины. Индивидуальный спринт.
    1. Денис Дмитриев (Россия).
    2. Роберт Фёрстеман (Германия).
    3. Джейсон Кенни (Великобритания).

Московская городская организация
ВФСО «Динамо»21.10.2013
Фото: rusvelo.pro
Мне нравится:
Комментарии