Велогонщики московского «Динамо» завоевали 8 наград на Всероссийских соревнованиях

14 января 2014 года в Санкт-Петербурге завершился чемпионат и первенство России по велоспорту на треке.

На счету спортсменов московского «Динамо» 4 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовые медали.
 11 января московская динамовка Дарья Шмелёва стала сильнейшей в гите на 250 метров в места. Ее одноклубница Лидия Плужникова на третьем месте.
   Гит 250 м с места. Женщины
   Дарья Шмелёва (Москва) — 19.270
  Ольга Худенко (Москва) — 19,857
  Лидия Плужникова (Москва) — 20,037.

12 января на велотреке в Санкт-Петербурге определились победители Всероссийских соревнований в дисциплине «спринт». Московский динамовец Денис Шуршин стал победителем в категории "элита" у мужчин. Еще один представитель московского «Динамо» Алексей Лысенко на третьем месте. В юниорской категории победил их одноклубник Сергей Таболин. В женском «спринте» второе место завоевала Дарья Шмелева.

Алексей Лысенко (Москва)
 Чемпионкой в многодневной гонке стала представительница московского «Динамо» Тамара Балаболина.   Московский динамовец Виктор Манаков стал серебряным призером в соревнованиях у мужчин.

Дмитрий Страхов (Санкт-Петербург) / 46 очков

Чемпионат и первенство России по велоспорту на треке в многодневной гонке и гите на 250 метров с места, а также Всероссийские соревнования проходили с 10 по 14 января в Санкт-Петербурге на велотреке «Локосфинкс». В соревнованиях приняли участие 278 спортсменов из Москвы, Тулы, Пензы, Санкт-Петербурга, Сестрорецка, Самары и других городов. В течение 4 дней спортсмены состязались в спринтерских и темповых дисциплинах. Победители в многодневной гонке определялись по наименьшей сумме набранных очков в 8 этапах соревнований: в индивидуальных и командных гонках преследования, групповых гонках с выбыванием, групповых гонках по очкам, скретче, гите на 250 метров с хода и гите на 1000 и 500 метров с места.