Велогонщики московского «Динамо» завоевали три награды на этапе Кубка мира

19 января 2014 года в мексиканской Гвадалахаре завершился финальный, третий этап Кубка мира по велоспорту на треке.

Московские динамовцы, члены сборной команды России на финальном этапе Кубка мира завоевали три медали.
   «Золото» команде принесла Анастасия Войнова, выигравшая гит на 500 метров с места. Анастасия уверенно обошла сильнейших соперниц и заняла верхнюю ступень пьедестала. В паре с российской велогонщицей Екатериной Гниденко Анастасия Войнова завоевала «серебро» в командном спринте, а в женском скретче московская динамовка Евгения Романюта стала третьей. В омниуме после прошедших этапов в общем зачете у мужчин представитель московского «Динамо» Иван Савицкий занимает седьмую строчку, среди женщин Евгения Романюта занимает пятую позицию.

В течение трех дней спортсмены набирали рейтинговые очки для участия в чемпионате мира, который пройдет с 26 февраля по 2 марта в колумбийском Кали. Напомним, что лидеры сборной России московские динамовцы Денис Дмитриев, Александр Серов, Виктор Манаков, Иван и Евгений Ковалевы проходят подготовку к чемпионату мира и в гладалахарском этапе Кубка мира участия не принимали.
   I Место II Место III Место
 Гит 500 м с места. ЖенщиныАнастасия Войнова (Россия) – 33.643Мириам Вэльт (Германия) – 33.736 Вай Цзе Ли (Гонконг) – 33.928.
 Командный спринт. ЖенщиныКитай – 33.016Россия (Анастасия Войнова, Екатерина Гниденко) – 33.269Великобритания – 33.569.
Скретч. ЖенщиныХяДжун Дяо (Гонконг)Жани Сальцедо (Колумбия)Евгения Романюта (Россия).
Спринт. МужчиныХьюго Хаак (Нидерланды)
 Макс Нидерлаг (Германия)
 Сэм Вэбстэр (Новая Зеландия)…
17 Место: Никита Шуршин (Россия)…
Гит 1 км с места. Мужчины Скот Сандэрлэнд (Австралия) – 59.675Максель Кржиштоф (Польша) – 59.820
Хьюго Хаак (Нидерланды) – 59.976…
12 Место: Андрей Кубеев (Россия) – 1:01.624.
Командная гонка преследования. Мужчины Австралия – 4:01.494Швейцария – 4:06.312
Германия…
 7 Место: Россия (Иван Савицкий, Александр Евтушенко, Александр Григорьев, Алексей Курбатов).
Командный спринт. МужчиныНидерланды – 43.311Германия – 43.465
Великобритания – 43.854…
7 Место: Россия (Андрей Кубеев, Кирилл Самусенко, Никита Шуршин).
МэдисонНовая Зеландия - 18 Бельгия - 13
Швейцария - 7
16 Место: Россия (Александр Григорьев, Алексей Курбатов).
Омниум. Мужчины.Тириан МакМанус (Австралия)Джаспер де Буйст (Бельгия)
Томас Будо (Франция)…
7 Место: Иван Савицкий (Россия).

Спринт. Женщины Джунхун Лин (Китай) Джун Тйньши (Китай)
 Вай Цзе Ли (Гонконг)…
10 Место: Анастасия Войнова (Россия)…
Командная гонка преследования. Женщины Канада США
 Австралия…
 6 Место: Россия (Евгения Романюта, Лидия Малахова, Мария Мишина, Ирина Моличева).