Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

Состав сборной России. Велотрек. Чемпионат мира. Кали (Колумбия)

   26 февраля 2014 года в Колумбии стартовал чемпионат мира по велоспорту на треке.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  В отличии от Олимпийских игр и этапов Кубка мира в программу соревнований включены все трековые дисциплины: командный и индивидуальный спринт, командная и индивидуальная гонка преследования, кейрин, скретч, гонка по очкам, омниум, мэдисон и гит с места. В общей сложности будет разыграно 19 комплектов медалей.

   В чемпионате, который будет проходить в городе Кали (Santiago de Cali), примут участие 270 спортсменов из 33 стран.  В заявку сборной России на чемпионат мира включены 22 велосипедиста – 12 мужчин и 10 женщин.

   Состав сборной России. Велотрек. Чемпионат мира. Кали (Колумбия), 26 февраля – 2 марта.
  Мужчины. Денис Дмитриев, Артур Ершов, Александр Евтушенко, Евгений Ковалев, Иван Ковалев, Андрей Кубеев, Виктор Манаков, Валентин Савицкий, Иван Савицкий, Александр Серов, Никита Шуршин, Павел Якушевский.

   Женщины. Гульназ Бадыкова, Тамара Балаболина, Елена Брежнива, Анастасия Войнова, Екатерина Гниденко, Лидия Малахова, Ирина Моличева, Евгения Романюта, Ольга Стрельцова, Анастасия Чулкова.

     Иван Ковалев поделился ожиданиями от чемпионата мира в интервью для газеты «Советский спорт».
  "Команда настроена по боевому, хочется заработать медали, — признался Ковалев. — Какие именно? Любые! Кроме деревянных. В командной гонке преследования состав будет таким – Артур Ершов, Александр Серов и мы с братом Евгением. Мы таким квартетом довольно давно выступаем. Время, которое нужно будет показать для победы, назвать не смогу. Потому что трек закрыт только частично – есть крыша на бетонных сваях, но нет стен, так что время будет зависеть от погоды. Если ветер подует, то результаты могут быть хуже. Сам по себе трек быстрый, находится на 1000 метрах на уровнем моря. На нём устанавливались мировые рекорды.
    Чемпионат мира в Колумбии уже проводился –, но лет двадцать назад, — рассказал российский гонщик. — Однако этапы Кубка мира тут идут постоянно. Страна специфическая, мы сейчас мы под охраной полиции 24 часа в сутки. Нас провожают до трека и потом везут обратно. На шоссе тренируемся тоже только с ними. Говорят лучше не ходите гулять без охраны."

     Велодром Alcides Nieto Patiño, на котором состоится чемпионат мира, считается одним из лучших в мире. Это гигантское сооружение площадью 11 700 кв. м, единственное в мире. Здание было построено в 1970 году к Шестым Панамериканским Играм в Кали. В 1995 деревянное покрытие трека поменяли, но в июле 2001 из-за обрушения крыши здания овальный трек был повреждён. В 2007 трек был передан местному управлению, полностью отремонтирован, а его качество получило международное признание. Трек может вместить 7650 болельщиков.
    Интересный момент, связанный с грядущими состязаниями, состоит в особенности велотрека. Колумбийский трек – частично крытый. А значит, сильные ветры и проливной дождь способны внести серьезные коррективы в соревнования. Именно такая погода царит в эти дни в Кали.

Московская городская организация ВФСО «Динамо» 27.02.2014
Фото: sportclub-isd.com
Мне нравится:
Комментарии