Велогонщики завоевали две медали на чемпионате мира по велоспорту на треке

27 февраля 2014 года в Кали московские динамовцы завоевали золотую и бронзовую награды чемпионата мира.

В Колумбии завершился второй соревновательный день чемпионата мира по велоспорту на треке, который принес сборной команде России две медали.

Были проведены соревнования в мужском скретче, гите на 500 м у женщин, кейрине у мужчин, индивидуальной гонке преследования у мужчин и женской командной гонке преследования.

Сначала московская динамовка Анастасия Войнова выиграла бронзовую медаль в гите на 500 м с места, уступив Мириам Вельте из Германии и австралийской спортсменке Анне Мирс.

Затем представитель московского «Динамо» Иван Ковалев грамотно провел гонку скретч, удержался от падения и завоевал первое «золото» российской сборной команды на чемпионате мира в Колумбии.

В индивидуальной гонке преследования московский динамовец Александр Серов показал шестой результат. А в командной гонке преследования у женщин спортсменка московского «Динамо» Евгения Романюта заняла седьмое место.

Главный тренер сборной команды России Сергей Ковпанец: «Выступление Ивана Ковалева в скретче добавило оптимизма нашей команде. После вчерашних четвертых мест мы, наконец-то, выиграли золотую медаль. Сегодня успешно выступила и Анастасия Войнова: в гите она попала в тройку сильнейших спортсменок мира».