Московская динамовка стала пятикратной чемпионкой страны по велоспорту

26 июня 2014 года в пригороде Тулы стартовали чемпионат и первенство России по велосипедному спорту на шоссе.

Представительница московского «Динамо» Татьяна Антошина показала лучшее время в индивидуальной гонке на 28 км. Она финишировала с результатом 37:51, почти две минуты проиграла ей Ксения Добрынина, выступающая за Воронежскую область. На третьем месте Ирина Моличева из Удмуртии. Таким образом, прошлогодняя победительница чемпионата и первенства России по велоспорту-шоссе в этой дисциплине защитила свой титул, став чемпионкой России в пятый раз.

Московский динамовец Кирилл Яцевич стал бронзовым призером в индивидуальной гонке на 30 км у юниоров. Победу одержал Александр Евтушенко из Адыгеи. Минуту и две секунды уступил ему Роман Кустадинчев из Краснодарского края.

В соревнованиях, которые продлятся до 29 июня, принимают участие около 300 спортсменов из 30 регионов России.  В программе соревнований - олимпийские дисциплины: индивидуальные гонки на время и групповые гонки.