Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

Успех велогонщиков московского «Динамо» на «Гран-при Сочи»

   19-22 марта 20145 года состоялись соревнования многодневной велогонки «Гран-при Сочи».
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Старт первого этапа старейшей в стране многодневной велогонки «Гран-при Сочи» состоялся 19 марта в Олимпийском парке. Для участия в соревнованиях в столицу Олимпиады-2014 съехались спортсмены из Польши, Сербии, Украины, Белоруссии, Казахстана и России. За четыре дня (четыре этапа) участникам предстояло преодолеть 370 км дистанции. В программе многодневки состоялись командная гонка, «разделка» и групповые гонки. Победитель определялся по сумме результатов, показанных на всех этапах. По итогам каждого дня соревнований среди гонщиков разыгрывались лидерские майки: зелёная - «горного короля», фиолетовая - «активного гонщика» и жёлтая - «лидера в общем зачете».

     Расписание соревнований:
  19 марта - Командная гонка — 11,4 км
  20 марта - Групповая гонка — 164 км
  21 марта - Групповая гонка — 183,2 км
  22 марта - Индивидуальная гонка на время — 10,3 км

   Победителем II и III этапов международной веломногодневки «Гран-при Сочи» стал московский динамовец Иван Савицкий.
  Соревнования завершились индивидуальной гонкой на время на дистанцию 10,3 км, лучший результат в которой удалось показать представителю московского «Динамо» Александру Фолифорову. Благодаря своей победе в «разделке» он стал лидером общего зачета 61-й многодневной велогонки «Гран-при Сочи». На второй позиции соревнования завершил его одноклубник Иван Савицкий, на третьем - гонщик континентальной команды «ИТЕРА-Катюша» Игорь Фролов.
   22 марта в заключительный день соревнований на горе Ахун состоялась церемония награждения победителей и призёров международной многодневной велогонки «Гран-при Сочи». Майка «Горного короля» по итогам всех этапов досталась Павлу Пташкину из «ШВСМ-2 Самара», фиолетовая «самого активного гонщика» - Ивану    Савицкому.

    IV этап. Индивидуальная гонка на время — 10,3 км 
  1. Александр Фолифоров («Русвело», Россия) — 23:56.18 
  2. Иван Савицкий (МГФСО, Россия) — 24:56.72
  3. Игорь Фролов («ИТЕРА-Катюша», Россия) — 24:57.89

    Генеральная классификация 
  1. Александр Фолифоров («Русвело», Россия) — 9:19:46 
  2. Иван Савицкий (МГФСО, Россия) + 0:33
  3. Игорь Фролов («ИТЕРА-Катюша», Россия) + 0:32.

  Напомним, что «Гран-при Сочи» проводится в России с 1954 года, во времена Советского Союза с нее традиционно начинался сезон велосипедистов-шоссейников. Последние четыре года из-за подготовки к Зимней Олимпиаде город Сочи в маршрут веломногодневки не входил. Соревнования проводились по маршруту: Краснодар - Анапа - Новороссийск - п.Небуг - Туапсе - Краснодар. В 2015 году гонка возвращается на черноморское побережье.
   С 1 по 5 апреля 2015 года в Краснодарском крае пройдут еще две международные велогонки — однодневная «Краснодар-Анапа» и многодневная «Тур Кубани».

Московская городская организация ВФСО «Динамо» 
Фото: Федерация велосипедного спорта России 24.03.2015
Мне нравится:
Комментарии