Успешное выступление фехтовальщиков московского «Динамо» на чемпионате страны

18 апреля 2016 года в Омске завершился чемпионат России по фехтованию.

На завершившемся чемпионате страны по фехтованию московские динамовцы завоевали 10 медалей: 3 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых. Чемпионами России  в командном первенстве стали шпажисты Сергей Бида, Ольга Кочнева и Дарья Мартынюк. В личном зачете «серебро» у шпажистки Яны Зверевой. Серебряными призерами в команде стали рапиристка Диана Яковлева и шпажист Алексей Калинин. Московские динамовки Татьяна Логунова, Виолетта Колобова и Яна Зверева в составе команды, а Ольга Кочнева в личном турнире завоевали бронзовые медали чемпионата России в соревнованиях шпажисток.
   Чемпионат России по фехтованию проводился с 12 по 18 апреля в Омске. Спортсмены разыграли 10 комплектов наград. Это был главный внутренний старт страны, который имеет особое значение. По итогам чемпионата будет определен состав национальной сборной. В поединках чемпионата России участвовали триумфаторы и призеры чемпионатов мира, Европы и Олимпийских игр. Две звезды отечественного фехтования, саблисты Софья Великая и лидер мирового рейтинга, московский динамовец Алексей Якименко пропустили омские соревнования. Оба спортсмена уже завоевали олимпийские лицензии, одержав победы на чемпионате мира, и смогли взять небольшой отдых перед главным стартом этого сезона – Олимпиадой в Рио.