Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

Футболисты из Городов-Героев показали «героический» футбол

18 мая в легкоатлетическом комплексе ЦСКА прошел Международный турнир по мини-футболу «Салют, Победа!», приуроченный к победе Советского народа в Великой Отечественной войне. В турнире приняли участие восемь команд из Городов-Героев: Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Смоленска и других.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Турнир длился весь день. Обязательными условиями для участия в соревнованиях было определенное количество футболистов в команде (13 человек), а также возраст игроков (2000 года рождения). Организаторы турнира «Салют, Победа!» каждый год стараются привлекать больше юных талантов. Именно так, по их мнению, спорт будет становиться более популярным среди молодежи.

Помимо выявления молодых звезд мини-футбола, одной из основных задач турнира является также патриотическое воспитание молодежи. Приуроченные ко Дню победы, соревнования по этой причине проводятся между командами именно Городов-Героев. В странах бывшего СССР их насчитывается 12. И с каждым годом организаторы турнира расширяют географию соревнований, приглашая на игру футболистов из городов-героев Украины, Белоруссии, Абхазии.

Текст и фото Татьяны Кощеевой 20.05.2013

Мне нравится:
Комментарии