Пляжные футболисты «Динамо» приняли участие в международном турнире

С 15 по 19 апреля 2015 года в Санкт-Петербурге прошел международный турнир «Открытая Бич-Соккер Лига».

Перед стартом летнего сезона команда пляжного футбольного клуба «Динамо» (Москва) приняла участие в международном ежегодном весеннем турнире «Открытая Бич-Соккер Лига» (ОБСЛ). В этом году за победу также боролись санкт-петербургский «Кристалл», самарские «Крылья Советов», подмосковный ЭЛМОНТ и местные коллективы: «Золотой», CITY и «Петроградец». Клубным командам противостояли сборные Белоруссии, Польши, Казахстана, Молдовы и молодежная сборная Санкт-Петербурга.
  По результатам жеребьевки московские динамовцы попали в группу С, соперниками бело-голубых на групповом этапе стали сборная Казахстана, молодёжная сборная Санкт-Петербурга и команда «Золотой» (Санкт-Петербург).
   В своем стартовом поединке московские динамовцы разгромили сборную Казахстана,одержав победу со счетом 17:3. Сразу 10 игроков столичной команды открыли счет своим забитым мячам, а больше всех постарался Фёдор Земсков, оформивший покер.
   Во втором туре подопечные Романа Пачева в противостоянии с молодёжной сборной Санкт-Петербурга в течение первых 20 минут матча не могли доказать свое превосходство, и на табло значился ничейный счёт – 1:1, но за оставшееся время в воротах соперников московского «Динамо» побывали шесть безответных мячей – 7:1. У бело-голубых по два раза отличились Алексей Павленко и Егор Еремеев.
   В заключительном матче группового этапа московские динамовцы, благодаря голам Юрия Котова, Сергея Трушлякова и Фёдора Земскова обыграли «Золотой» – 3:2. Этот результат позволил обеим командам квалифицироваться в плей-офф.
   В полуфинале команда московского «Динамо» встретилась со сборной Белоруссии. После первого периода бело-голубые уступали 0:2, но спустя минуту после возобновления матча Роман Пачев отыграл один мяч, а в дебюте третьего периода играющий тренер московских динамовцев сравнял счёт – 2:2. К сожалению, игрокам белорусской команды удалось забить еще два безответных мяча и обеспечить себе выход в финал турнира.
   В игре за третье место ОБСЛ вновь встретились местный «Золотой» и динамовцы Москвы. Уже к 15 минуте матча хозяева песка вели – 4:0. Игроки московского «Динамо» начали забивать лишь в заключительные семь минут: сначала Егор Еремеев реализовал пенальти, а потом свой мяч забил Фёдор Земсков. На предпоследней минуте капитан «Динамо» Роман Пачев сократил разрыв до минимума. Но времени, для того чтобы сравнять счет, у бело-голубых, к сожалению, не хватило. Итог матча – 4:3.
   По итогам турнира московские динамовцы стали самой результативной командой. Игроки столичного клуба забили в ворота соперников 32 гола.
  В интервью пресс-службе клуба президент ПФК «Динамо» (Москва) Александр Быковский подвел итоги первого официального турнира в этом году и рассказал о ближайших планах команды.
   – Как руководство клуба оценивает игру, которая показала команда на ОБСЛ-2015?
  – В целом, на 4 с минусом. Но все же делать оценки преждевременно. Во-первых, команда сыграла всего 5 официальных матчей, 2 из которых «Динамо» провело не с топ-соперниками. Во-вторых, сейчас активно идет предсезонная подготовка и ОБСЛ-2015 – часть этой подготовки, отработка тактических схем. Естественно, команда ищет себя, налаживает игровые связи, пробует различные сочетания. Стоит отметить и тот факт, что в межсезонье коллектив обновился на 30 процентов, в команду вливается молодежь – Андрей Чобанян и Андрей Новиков уже выходили в матчах ОБСЛ, получили игровое время не только в первых матчах, но и в игре за 3 место. Плюс на турнире в Петербурге отсутствовал наш ключевой игрок, определяющий игру в центре поля – Александр Корнийчук. Все эти факторы в совокупности не позволяют комплексно оценить игру команды.

– Насколько соответствовала ожиданиям игра двух новичков – Егора Еремеева и Владимира Гладченко?
  – Владимир Гладченко присоединился к команде несколько недель назад: первая для него тренировка на песке в году прошла и вовсе 10 дней назад. На сегодняшний день, он отстает от команды на несколько месяцев, но Володя – опытный голкипер и свое обязательно доберет. Мы рассчитываем на него, как и рассчитываем на то, что Егор Еремеев станет настоящим лидером команды, ее ключевым игроком. Уже сейчас видно, что Егор положительно влияет на микроклимат в команде. Это игрок, о котором можно сказать, что он готов сыграть абсолютно везде, кроме ворот, наверное. Егор выступил неплохо, но способен на большее.
   Отмечу и Фёдора Земскова, который проводит первый полноценный сезон с командой. Он перешел в наш клуб в конце прошлого года, так его тоже можно считать новичком. Фёдор забил 8 мячей, что можно считать отличным результатом.
    Руководство и тренерский штаб рассчитывает и на молодежь, которая неплохо зарекомендовала себя. Роман Пачев верит в ребят, и уже сейчас можно сказать, что Андрей Новиков будет выступать за основную команду в чемпионате России. Конечно, это аванс, но не отметить огромный потенциал тоже нельзя.

– Какие у команды ближайшие планы?
  – 7 по 16 мая в Сочи у команды будет проходить учебно-тренировочный сбор, на котором «Динамо» планирует сыграть две контрольные встречи. Предполагаемые соперники – национальные сборные России, но конкретика появится уже непосредственно на сборе: это зависит в том числе и от того, будут ли вызваны в ряды сборной России игроки «Динамо».

Московская городская организация ВФСО «Динамо»