Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

Финальные соревнования по городошному спорту  «Спортивное долголетие» - 2013.

        25 и 27 сентября 2013 года по адресу: ул. Тушинская, д.16 стр. 2, прошли финальные соревнования по городошному спорту Московской городской комплексной межокружной Спартакиады «Спортивное долголетие» - 2013 для людей пожилого возраста.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Соревнования проводились круглыми городками. Мужчины играли с расстояния не ближе 10 м, а женщины -  с расстояния не ближе 6.5 м.

Все игроки соревнующихся команд  выбивали фигуры последовательно двумя битами.  Каждой команде давалось право затратить не более 30 бит на выбивание 15 фигур  (каждый игрок бросал всего 6  бит).

Участники соревнований должны были выбить следующие фигуры:

1-пушка, 2- вилка, 3- колодец, 4- стрелка, 5- артиллерия, 6 –серп, 7- пулеметное гнездо, 8- самолет, 9- тир 10- письмо.

В Спартакиаде приняли участие  округа  города Москвы (кроме ЦАО и ЮВАО), плюс объединенная команда Новомосковского и Троицкого округов города (команда выступала вне зачета).

 

25 сентября состоялись предварительные игры между округами.

После первого игрового дня в полуфинал вышли команды:

СЗАО (17 фигур и 3 городка) с 1-ого места;

ЮЗАО (12 фигур) со 2-го места;

ЗелАО (11 фигур) с 3-го места;

ЗАО (10 фигур) с 4-го места.

 

Во второй день (27 сентября) прошли полуфинальные поединки и встречи за призовые места. Команда, занявшая 1-ое место в предварительных играх, сражалась с командой, оказавшейся на 4—м месте, а спортсмены округа, занявшие  2-е место, боролись с 3-м. Таким образом, в первом полуфинале встретились Северо-Запад и Запад, а во втором – Югозапад и Зеленоград.

Оба полуфинала  проходили в упорной вязкой борьбе, но точнее и устойчивее психологически оказались спортсмены Северо-Западного и Юго-Западного административных округов г.Москвы. Они-то и сражались в финале. Судьба 3-го места решилась в поединке ЗАО и ЗелАО

Отчаянно сражались команды во встрече за третье место. Несмотря на возраст (а игрокам на момент участия в соревнованиях 60 лет и больше!), юношеский задор и желание победить сделали игру зрелищной и напряженной. В итоге бронзовым призером стала команда Западного административного округа, победившая Зелиноград с разницей в 3 городка.

ЗАО – ЗелАО (13 фигур 3 городка – 13 фигур).  

Игра за первое место вначале шла «городок в городок», но потом Северо-Запад перехватил инициативу и довел противоборство до победы.

СЗАО – ЮЗАО (15 фигур и 4 городка – 13 фигур).

Чемпионом по городошному спорту Спартакиады «Спортивное долголетие» - 2013 для людей пожилого возраста заслуженно стала команда Северо-Западного административного округа г.Москвы.

Команда СЗАО выступала в следующем составе:

Виктор Михайлов, Николай Храповицкий, Михаил Суровцев, Юрий Филатов, Валерий Конкин и Анатолий Ралдугин.

Поздравляем команду СЗАО с победой! Отдельное спасибо тренерам коллектива СЗАО Геннадию Скаткову и Валерию Старшинову за создание дружного боеспособного коллектива. 

 

Результаты Спартакиады:

1 место – СЗАО

2 место – ЮЗАО

3 место – ЗАО

4 место – ЗелАО

5 место – ЮАО

6 место – САО

7 место – СВАО

8 место – ВАО

9 место – Троицк и Новомосковск (вне зачета).

 

Центр физической культуры и

спорта СЗАО 30.09.2013

Фотогалерея:
Городошный спорт
Городошный спорт
Городошный спорт
Городошный спорт
Городошный спорт
Мне нравится:
Комментарии