Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

 ФИНАЛ ПЕРВЕНСТВА МОСКВЫ ВЫЯВИЛ ЛУЧШИХ ЛЕГКОАТЛЕТОВ.

 9-10 января в «Олимпийском Центре имени братьев Знаменских»  прошел Финал первенства Москвы по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие  юноши  и   девушки  1996-97- года рождения.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
            Многие из них – воспитанники таких спортивных школ,  как СДЮШОР № 24, СДЮШОР ЦСКА, МГФСО,  школы « Юность  Москвы» им. братьев Знаменских   и  многих других.

В декабре минувшего года, как пояснил зам. председателя Федерации по легкой атлетике г. Москвы – Трубочкин В.Н., прошли предварительные соревнования, по результатам которых, определились финалисты.

Несмотря на то, что финал длился два дня, программа соревнований была насыщенной. Ребята боролись в нескольких дисциплинах: бег на разные дистанции, прыжки в высоту, метание ядра… Всего в соревновании участвовало 16 человек в беговых видах спорта и 12 – в технических. Спортсмены, которые победили на предварительном этапе, в финале выступали уже в личностном первенстве,  отдавая  дополнительные очки в команду. 

Об уровне подготовки соревнования Трубочкин В.Н. добавил:  «Думаю, что  наши  спортсмены будут довольны!  Стадион подготовлен профессионально!   Одна судейская команда – это 70 человек, во главе которых Игорь Дашкин – один из ведущих судей  Москвы, неоднократно судивший международные соревнования».

В качестве почетного гостя на Финале первенства присутствовал Олимпийский чемпион, трёхкратный  чемпион  России, заслуженный   мастер  спорта, заслуженный   тренер  России -  Клюгин Сергей Петрович.  О соревновании спортсмен высказался очень эмоционально: «Впечатлений море!  Есть  просто  шикарные результаты! Эту возрастную  группу  мы  обязательно задействуем   в летней спартакиаде. Многие из ребят   улучшили  свои  показатели».

В   забеге на 2000  метров, с препятствиями,  первое место заняла  Виктория Никулина из СДЮШОР 24.  Она, уже в пятый раз участвует в соревнованиях, но только в этот раз одержала победу.   Прекрасное достижение:  первое призовое! Отвечая  на вопрос,  нравится ли ей вкус победы,  Виктория  ответила:  «Да,  очень!   Я  хочу продолжать заниматься спортом и приносить медали России.  Верю, что  это  будет!».

Мы тоже верим, что её мечта и мечты других молодых спортсменов обязательно сбудутся!

                                                                                                                                Мария Мохова 01.02.2013

Фотогалерея:
Мне нравится:
Комментарии