Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

 В спорте нет плохой погоды!  

           В рамках подготовки к проведению XIV Чемпионата мира по легкой атлетики на территории спортивного комплекса "Олимпийский" 4 мая прошел XXI Московский международный полумарафон. Этот спортивный праздник является составной частью городской праздничной спортивной программы, посвященной 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Главными целями спортивных праздников и соревнований 2013 года является формирование и укрепление единства поколений на основе сохранения и развития славных традиций любви и преданности Отечеству, пропаганда здорового образа жизни, развитие массового спорта.

Организаторами XXI Московского полумарафона выступили: Фонд благотворительных программ Московского международного марафона мира «Спортклуб»; Исполнительная дирекция благотворительных спортивных программ Правительства Москвы

Соревнование прошло по круговой трассе на Олимпийском проспекте с участием бегунов из 300 городов России и свыше 25 стран мира.

В программу праздника наряду с соревнованиями на дистанции 21 км. 97,5 м. и 10 км. традиционно были включены гонки на 10 км. для женщин и 20 км. для мужчин на лыжероллерах («Кубок Победы»). Кроме того, состоялся забег для детей, воспитанников кадетских корпусов, допризывной молодежи и спортивных семей на 1418 метров (количество метров дистанции равно количеству дней продолжительности Великой Отечественной Войны).

В день старта XXI Московского полумарафона для участников забегов, ветеранов и зрителей была организована «Ярмарка угощений и спортивных товаров», выступление творческих коллективов.

 На трассе полумарафона и в зоне финиша бегуны получали «специальное питание», а завершился праздник торжественной церемонией награждения победителей соревнования. Так, первое место в общем зачете среди мужчин завоевал Алексей Полтанов, а среди женщин – Наталья Сергеева.

Проведение спортивных праздников и соревнований в Москве предваряют одно из самых престижных событий в мире спорта, которое всегда вызывает большой зрительский интерес – XIV Чемпионат мира по легкой атлетике.


Фотогалерея:
Мне нравится:
Комментарии