Москвичи завоевали 15 медалей на Чемпионате России по легкой атлетике.

С 22 по 25 июля 2013 года в Москве проходит Чемпионат России по легкой атлетике.

В прыжке в высоту в отсутствие действующей чемпионки мира, победительницы Олимпийских игр Анны Чичеровой борьбу за победу вели бронзовый призер Лондона Светлана Школина (Москва), Ирина Гордеева, победительница командного чемпионата Европы Мария Кучина (Московская, КБР) и олимпийская чемпионка Афин Елена Слесаренко. Пять спортсменок взяли по 1.92, а рубеж 1.95 смогли преодолеть только Гордеева и Школина. 1.97 Светлана Школина взяла высоту с первой попытки, а Ирина Гордеева со второй, следующую высоты девушки взять не смогли. Таким образом, чемпионкой страны стала Школина, Гордеева – серебряный призер, бронзовую медаль выиграла Елена Слесаренко, которая прыгнула 1.92 с первой попытки и обошла Марию Кучину и Евгению Кононову (Спб), которые с таким же результатом поделили четвертое место.

Красивым финишным спуртом москвичка Елена Котульская одержала победу с результатом 1:59.56. Еще одна представительница столицы Екатерина Шармина стала серебряным призером соревнований – 2:00.33. Марина Поспелова завоевала бронзовую медаль. Ее результат – 2:00.61.

Спустя три соревновательных дня московские легкоатлеты завоевали 15 медалей: 4 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых.

Золото: Сафиуллин Ильгизар (ЦСП «Луч») – 3000 с\п; Школина Светлана (ЦСП по л\а ) – прыжок в высоту. Строкова Екатерина (ЦСП по л\а) – метание диска; Котульская Елена (ЦСП по л\а) – 800 м;

Серебро: Чавкин Николай (ЦСП «Луч») - 3000 с\п; Горчакова Наталья (ЦСП «Луч») – 3000 м с\п; Савченко Анастасия (МГФСО) – прыжок с шестом; Сайкина Светлана (ЦСП «Луч») – метание диска; Шармина Екатерина (ЦСП по л\а) – 800 м;

Бронза: Фарносов Андрей (ЦСП по л\а) - 3000 с\п; Соколов Вячеслав (ЦСП по л\а) – 1500 м; Краснова Ангелина (МГФСО) – прыжок с шестом; Ганеева Вера (ЦСП «Луч») – метание диска; Поспелова Марина (ЦСП «Луч») – 800 м; Ярушкина Виктория (СЮСШОР № 44, (ЦСП по л\а) – 100 м;