Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

Право сделать первый прыжок в новом манеже «Новогорск» получил Иван Ухов

25 ноября 2013 года олимпийский чемпион Иван Ухов сделал первый прыжок в новом манеже федеральной базы «Новогорск».
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

   Состоялась первая официальная тренировка – группы высотников под руководством олимпийского чемпиона Сергея Клюгина. Своими впечатлениями Сергей Клюгин поделился с Агентством спортивной информации «Весь спорт».
   - Сегодня мы впервые побывали в легкоатлетическом манеже «Новогорск», - сказал Сергей Клюгин. – И, надо сказать, и я, и спортсмены были очень удивлены. Да что там – я до сих пор хожу в шоке! Считаю, что этот манеж – лучший в Европе. За весь мир говорить пока не возьмусь. Но на этой базе есть различные дорожки, тренажёры, обалденные раздевалки. А такого гостеприимства, как на базе в «Новогорске», я ещё не видел. Просто счастлив, что теперь у нас есть такая база! До сих пор шокирован, что она могла появиться у нас! Это просто невероятно!
 
     - Кто сделал первый прыжок?

   - Олимпийский чемпион Иван Ухов. Именно он сегодня начинал техническую работу. Руководство базы сразу поставило сектор, как нам было удобно. Такое отношение, конечно, тоже говорит о многом. Ваня Ухов, кстати, уже сегодня показал хороший результат в этом манеже. Цифры, правда, говорить пока не будем (улыбается). Так что, маты уже опробованы – будем продолжать готовиться к высоким результатам на новой базе.

    - Теперь «Новогорск» станет вашей основной базой?

  - Очень на это надеемся (улыбается). С начала декабря сюда заедет часть легкоатлетической сборной России, и очень радует, что высотники вошли в число избранных (улыбается). Евгений Загорулько также планирует привезти в «Новогорск» свою группу, так что, соберутся все звёзды российской высоты (улыбается). Думаю, подготовка к чемпионату мира в закрытых помещениях, который этой зимой пройдёт в Сопоте (Польша), большей частью будет организована именно здесь.

 

    Торжественное открытие нового легкоатлетического манежа федеральной базы «Новогорск» состоялось 8 ноября 2013 года. В церемонии открытия принимал участие министр спорта РФ Виталий Мутко.

    XV чемпионат мира по лёгкой атлетике в помещении (IAAF) пройдёт с 7 по 9 марта 2014 года в городе Сопот (Польша).

Московская городская организация ВФСО «Динамо» 27.11.2013

Фото: РИА НОВОСТИ

Мне нравится:
Комментарии