Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

VI Фестиваль неолимпийских видов спорта!

    7 декабря 2013 года с 12:00 до 18:00 в «Олимпийском центре имени братьев Знаменских» (ул. Стромынка, д. 4) состоится VI Фестиваль неолимпийских видов спорта.
 
 
 
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  В рамках фестиваля пройдет отборочный тур чемпионата Европы по брейк-дансу “UFB”. Кроме того, будут проведены мастер-классы, показательные выступления ведущих спортсменов по таким популярным среди молодежи дисциплинам как воркаут, gimbarr, пройдут соревнования по велоспорту в дисциплине BMX, соревнования по самокатному и роллерному спорту в рампе. Так же состоятся показательные заезды на альтернативных средствах передвижения, таких как сигвей, электросамокат, электроскейт.

  Официальная церемония открытия Фестиваля состоится в 14:00.

 Зрелищные и неординарные битвы за право стать сильнейшей командой года в рамках отборочного тура чемпионата Европы по брейк-дансу “UFB” пройдут в формате «2х2». В соревнованиях примут участие более 200 атлетов из разных городов страны, захватывающие движения которых не оставят равнодушными никого из пришедших на Фестиваль!
  Также состоится BEAT BOX SHOW самых известных бит-боксеров страны. Главным гостем Фестиваля станет легендарный Бибой ВЕНУМ из США, победитель чемпионата мира по брейк-дансу “FreestyleSession” 2012.
В рамках Фестиваля пройдет первый Открытый женский чемпионат по воркауту, а также воркаут-батлы среди мужчин: бэйс воркаут, воркаут абсолютка, gimbarr. В соревнования планируют принять участие около сотни атлетов.

  Более того, гостей Фестиваля ждут:
 Winter scooter games – экстремальные соревнования по самокатному спорту среди лучших московских райдеров в категориях: новички, любители, профессионалы.
  Winter BMX games – итоговые соревнования на Best trick в уходящем году по велоспорту в дисциплинеBMX в любительской и профессиональной категориях.
  «Winter Aggressive Inline Games» - соревнования по роллерному спорту в парке среди сильнейших роллеров в категориях любителей и профессионалов.
 
Ксения Казакова 04.12.2013 
Мне нравится:
Комментарии