Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

Московский динамовец Иван Ухов преодолел высоту 2.42 метра!

    25 февраля 2014 года Иван Ухов установил абсолютный рекорд России и повторил абсолютный рекорд Европы по прыжкам в высоту в помещениях.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
   На традиционных международных соревнованиях по легкой атлетике в Праге (гран-при европейской серии Prague Indoor 2014) Иван Ухов преодолел высоту 2.42 м и улучшил свой же рекорд страны. Иван Ухов начал с отметки 2.15, затем прыгнул 2.25 и 2.33.

  До этой высоты с ним добрался еще один российский спортсмен Алексей Дмитрик. Но если Иван пропускал 2.20 и 2.30, то Алексей прыгал все высоты. Планку 2.25 Дмитрик взял со второй попытки, а все остальные, включая 2.33, преодолевал с первого раза.

  Затем оба россиянина решились на высоту 2.42. Иван с большим запасом взял эту высоту с первой попытки, а Алексей, сделав два неудачных прыжка, перенес свою заключительную попытку на 2.44, но не смог взять эту высоту. Ухов, к сожалению, также не смог прыгнуть 2.44, выиграв международные соревнования с результатом 2.42.

  Третьим на этом турнире стал Михай Донисан из Румынии – 2.30.

 Отметим, что на этой же арене «O2» в Праге в следующем году пройдет чемпионат Европы по легкой атлетике в помещении.

 Таким образом, Иван Ухов одержал седьмую победу в этом сезоне и улучшил свой же рекорд страны, который он установил 16 января 2014 года в Челябинске. Теперь Иван является автором абсолютного рекорда Европы. Немецкий спортсмен Карло Тренхард зимой 1988 года прыгнул 2.42, а швед Патрик Шеберг показал такой же результат летом на год раньше.

   После старта в Праге тренер Ивана Ухова Сергей Клюгин сказал, что Иван немного расстроился из-за того, что не смог установить мировой рекорд.

По материалам: Всероссийской федерации легкой атлетики
Фото: РИА Новости 26.02.2014
Мне нравится:
Комментарии