Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

Иван Ухов – победитель международного турнира

    21 мая 2014 года в Пекине состоялись соревнования пятого этапа Мирового вызова по легкой атлетике.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
   Олимпийский чемпион 2012 года Иван Ухов показал лучший результат в прыжках в высоту на этапе Мирового вызова, проходившего в столице Китая. Представитель московского «Динамо» преодолел планку на отметке 2,34 метра, опередив ближайшего преследователя – китайского спортсмена Гуовей Чжана на 5 сантиметров. Бронзовая награда так же досталась российскому спортсмену Даниилу Цыплакову.
    Напомним, что 9 мая 2014 года Иван Ухов выиграл этап «Бриллиантовой лиги», показав лучший результат сезона в мире – 2,41 м.
   Выступление Ивана Ухова прокомментировал для Агентства спортивной информации «Весь спорт» его личный тренер, олимпийский чемпион Сергей Клюгин.
 - Рад, что Иван на соревнованиях в Пекине показал очень хорошую форму, подтвердил отличную готовность, - сказал Сергей Клюгин. – Но остался осадок от неразберихи, которую устроили организаторы соревнований – что очень странно, учитывая их опыт проведения крупных соревнований, включая Олимпийские игры 2008 года. Иван чуть не хватило, чтобы с первой попытки взять 2,40 м, а дальше начался откровенный цирк. Он вышел на попытку, но организаторы задержали выступление, мотивируя подготовкой забега женщин на 100 м. Иван простоял в напряжении более 10-и минут, что недопустимо для соревнований подобного уровня, но, так и не дождавшись от организаторов сигнала начать попытку – отказался от дальнейшего выступления.

   - Как выступили другие россияне?
  - Достойно! Даниил Цыплаков на первом международном старте сезона сразу оказался в призовой тройке, Лев Миссиров, получив травму, мужественно сражался с планкой.

   - Когда у Ухова следующий старт?
   - 5 июня в Риме, на этапе «Бриллиантовой лиги». Это будет самый крутой турнир по составу участников за последние годы! И Иван, исходя из своего физического состояния и эмоционального настроя, будет стремиться только к победе!

    Пекин. Мировой вызов. 5 этап. Мужчины. Прыжки в высоту.
  1. Иван Ухов (Россия) – 2,34 м
  2. Гуовей Чжан (Китай) – 2,29 м
  3. Даниил Цыплаков (Россия) – 2,25 м
Московская городская организация ВФСО «Динамо»
Фото: DPA 23.05.2014
Мне нравится:
Комментарии