Иван Ухов – бронзовый призер финального этапа «Бриллиантовой лиги»

6 сентября 2014 года в Брюсселе завершился XIV этап «Бриллиантовой лиги» по легкой атлетике.

Олимпийский чемпион, представитель московского «Динамо» Иван Ухов с результатом 2,34 метра завоевал бронзовую медаль в прыжках в высоту.
  Московский динамовец лидировал в соревнованиях, преодолевая с первых попыток все высоты до 2,34 включительно, но на рубеже 2,37 метра, к сожалению, трижды сбил планку.
  Первое место занял катарский прыгун Мутаз Эсса Баршим, показавший лучший результат сезона в мире – 2,43 метра. «Серебро» на счету Богдана Бондаренко из Украины (2,40 м).
  В общем зачёте «Бриллиантовой лиги» московский динамовец Иван Ухов набрал 8 очков и занял итоговое третье место. Баршим и Бондаренко набрали по 20 очков, но победителем «Бриллиантовой лиги» стал представитель Катара.
  13 и 14 сентября в Марракеше (Марокко) пройдет второй Континентальный кубок ИААФ по легкой атлетике. В соревнованиях примут участие четыре команды – сборные Европы, Америки, Африки, а также команда Азии и Океании.
   Сборная Европы состоит из 85 спортсменов, представляющих 24 страны.Честь европейской сборной будут защищать десять российских легкоатлетов: Сергей Шубенков (110 м с/б), Мария Кучина (прыжок в высоту), Люкман Адамс и Екатерина Конева (тройной прыжок), Ангелина Краснова (прыжок с шестом), Евгения Колодко (толкание ядра) и Иван Лукьянов (3000 м с/п), Илья Шкуренев (многоборье), а также московские динамовцы Иван Ухов (прыжок в высоту) и Елена Коробкина (бег).