Иван Ухов – серебряный призер Континентального кубка по легкой атлетике

13 и 14 сентября 2014 года в Марокко состоялся второй Континентальный кубок ИААФ по легкой атлетике.

В первый соревновательный день в секторе для прыжка в высоту сошлись олимпийский чемпион, двукратный чемпион Европы в помещении, московский динамовец Иван Ухов, действующий чемпион мира и Европы украинец Богдан Бондаренко и чемпион мира в помещении Мутаз Баршим из Катара. Долгое время легкоатлет московского «Динамо» шел в лидерах, опережая соперников по попыткам. Все решилось на рубеже 2.37, который покорился лишь Бондаренко. Иван Ухов завершил сезон на втором месте – 2.34. Баршим – третий - 2.34.
  В этот же день российские спортсмены завоевали еще две серебряные медали: Екатерина Конева – в тройном прыжке (14,27м), Ангелина Жук-Краснова – в прыжках с шестом (4,45м).
   Во второй день россияне заняли два первых места: Сергей Шубенков победил в барьерном беге на 110 м (13,23), Мария Кучина – в прыжках в высоту (1,99 м). В толкании ядра Евгения Колодко была четвертой (18,80м), в тройном прыжке Люкман Адамс – шестым (16,82м), в беге на 3000 метров Иван Лукьянов также занял шестое место (8.29,91).
   В соревнованиях приняли участие четыре команды – сборные Европы, Америки, Африки, а также команда Азии и Океании.
 Сборная Европы, набравшая 447.5 очков, уверенно выиграла Континентальный кубок IAAF. Далее расположилась сборная Америки – 390. На третьей строчке оказались африканцы (339), а замкнули общий зачет представители Азии и Океании (257.5).
 Команду Европы представляли 85 спортсменов из 24 стран. В числе которых восемь российских легкоатлетов: Иван Ухов (прыжок в высоту), Сергей Шубенков (110 м с/б), Мария Кучина (прыжок в высоту), Люкман Адамс и Екатерина Конева (тройной прыжок), Ангелина Краснова (прыжок с шестом), Евгения Колодко (толкание ядра) и Иван Лукьянов (3000 м с/п). Также в Марракеш в составе европейской сборной приехали многоборец Илья Шкуренев и московская динамовка Елена Коробкина (бег), которые значились в запасе и на старт не выходили.

Московская городская организация ВФСО «Динамо»