Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

Спортивные мероприятия в ЗАО, посвященные Дню России

12 июня – главный праздник нашей страны, ознаменовавший начало новейшей истории и государства Российская Федерация. В Западном округе состоится ряд спортивно-массовых мероприятий, посвященных этому празднику.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Особое внимание стоит уделить такому важному мероприятию, как соревнования в рамках сдачи нормативов комплекса «Московский спортсмен» 2-й и 3-й степеней, который пройдет на территории «Олимпийской деревни – 80» (Мичуринский пр-т., Олимпийская деревня, д. 2).

 

Также 12 июня на территории «Олимпийской деревни – 80» (Мичуринский пр-т., Олимпийская деревня, д. 2) в 11.00 часов состоятся Окружные финальные соревнования семейных команд Спартакиады «Всей семьей за здоровьем!».  Подобные соревнования предоставляют возможность каждому москвичу, независимо от уровня физической подготовки, реализовать свои желания по оздоровлению или физическому совершенствованию, а также приобщают жителей ЗАО к занятию туризмом. В соревнованиях примут участие команды муниципальных районов ЗАО г. Москвы, в составе которых: папа, мама и ребенок от 6 до 12 лет.

 

Кроме того, в этот день на территории парковой зоны стадиона «Медик» (ул. Маршала Тимошенко, 1) в 11.00 состоится Открытое первенство ЗАО г. Москвы по спортивному ориентированию. Это мероприятие позволяет всем жителям западного округа провести активный спортивный досуг, а также проводит патриотическое воспитание молодежи. К участию в соревнованиях допускаются все желающие, мужчины и женщины различных возрастных категорий: 10-20, 21-45, 50-60, 65-70, а также мужчины 75.

 

Также 12 июня в парковой зоне Мемориального комплекса «Поклонная гора» состоятся Открытые окружные соревнования по лыжероллерам, посвященные празднованию Дня России. Открытие мероприятия состоится в 09.00 часов и продлится до 13.00. В заезде на дистанцию 1000м примут участие девушки и юноши, мужчины и женщины разных возрастов – от 11 лет до 65 лет и старше.

 

 

Москомспорт

Мне нравится:
Комментарии