Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

До старта Кубка мира по регби-7 в Москве осталось 10 дней

       18 июня 2013 года в пресс-центре БСА «Лужники» состоялась пресс-конференция, посвященная Кубку мира по регби-7. В ходе пресс-конференции участниками был представлен подробный рассказ о том, что именно будет проходить в Олимпийском комплексе "Лужники" в период с 28 по 30 июня.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

           На вопросы журналистов ответили ио руководителя Департамента физической культуры и спорта города Москвы Алексей Воробьев, президент Федерации регби России Вячеслав Копьев, генеральный директор Дирекции спортивных и зрелищных мероприятий Александр Полинский, председатель Правления банка "Зенит" Кирилл Шпигун, заместитель директора по развитию "Национального благотворительного форда развития детского регби" Людмила Просянникова, а также лидер легендарной группы «Space» Дидье Маруани, который готовит красочное шоу в «Лужниках» по завершении турнира. 

      Как отметил исполняющий обязанности главы Москомспорта Алексей Воробьев: "Российскими консульствами будет осуществлена ускоренная упрощенная процедура выдачи российских виз для участников, гостей, членов национальных союзов, приезжающих в Москву для участия в Кубке мира. Детальные инструкции по получению визы были своевременно представлены в Международный совет регби для дальнейшей их рассылки в национальные союзы."    

           Также Алексей Воробьев подчеркнул, что обеспечению безопасности во время проведения Кубка мира уделяется приоритетное внимание. "Концепция обеспечения правопорядка и безопасности в период подготовки и проведения мероприятия согласована соответствующими подразделениями Главного управления МВД России по городу Москве, Управления федеральной службы безопасности России по городу Москве и Московской области, Главного управления МЧС России по городу Москве, а также Департаментом региональной безопасности города Москвы. Данная концепция утверждена заместителем Мэра Москвы в Правительстве Москвы Александром Николаевичем Горбенко", - сказал Алексей Воробьев.

           Напомним, что Кубок мира по регби-7 впервые пройдет в Москве с 28 по 30 июня 2013 года в ОК "Лужники". В турнире примут участие 24 мужские и 16 женских команд. Ожидается прибытие порядка 800 участников из 28 стран мира.

Москомспорт 19.06.2013

Мне нравится:
Комментарии