Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

Виталий Мутко верит в успех легкоатлетов на зимнем ЧМ

    4 марта министр спорта РФ Виталий Мутко посетил учебно-тренировочный центр в Новогорске, где встретился со сборной России по лёгкой атлетике. Министр напутствовал легкоатлетов на зимний чемпионат мира, который состоится 7-9 марта в Сопоте (Польша)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  

  - Сезон в зимних видах спорта продолжается, и еще сильны эмоции от Олимпийских игр в Сочи, но летние виды уже начинают вступать в права, – цитирует Виталия Мутко пресс-центр Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». – Легкая атлетика – зона нашего постоянного внимания. В королеве спорта у нас большие победные традиции, и хорошие результаты в последние годы. Между чемпионатом мира по лёгкой атлетике в Москве и Олимпийскими играми в Сочи можно провести победную параллель. Все мы помним, как в Москве жахнули девчонки в эстафете 4x400, принеся столь важную для команды победу. А в Сочи хэппи-эндом стало золото Александра Легкова, после которого наша команда стала недосягаемой.

   В заявку сборной России на зимний чемпионат мира вошло 36 легкоатлетов. Они выступят в 17 видах программы. Виталий Мутко отметил, что верит в успешное выступление российских спортсменов. “В составе сборной шесть лидеров мирового сезона. На данном этапе в команде собраны наши лучшие силы, и, как говорится, им и карты в руки. Мы понимаем, что этот сезон направлен на подготовку к Рио-2016, что необходимо пробовать и предоставлять возможности. Но в тоже время я убежден, что результат в Сопоте будет хороший. У нас очень интересная и перспективная команда”, - подчеркнул Министр спорта.

    Сборная России готовилась к чемпионату мира-2014 в легкоатлетическом манеже, который был открыт в Новогорске в ноябре прошлого года. Его строительство финансировалось по Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». «Рядом с манежем скоро будет построена гостиница. Три этажа в ней закрепим за легкоатлетами. Она станет не просто домом, но и лабораторией для новых побед. В ней будут бассейн, реабилитационный центр и все условия для методической работы. В этом году мы также рассчитываем начать строительство манежа в Кисловодске, аналогичного тому, что есть в Новогорске. И, конечно, пристальное внимание уделим развитию инфраструктуры для лёгкой атлетики в регионах», – сказал Виталий Мутко.
 

ФЦП  «Развитие физической культуры

Мне нравится:
Комментарии