Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

Пресс- конференция с участием лучших боксеров России

    30 октября в отеле «Ренессанс Монарх Центр» прошла пресс- конференция с участием лучших боксеров России в рамках Вечера бокса в Казани, который состоится 4 ноября.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
   В ходе пресс-конференции журналисты выяснили: почему именно Казань будет принимать такое знаковое для всех любителей спорта событие? Почему выбрана такая дата 4 ноября? Как готовятся к боям Александр Поветкин и Денис Лебедев  и много другое.
  Что касается первого вопроса, то организатор шоу Андрей Рябинский, в первую очередь, выделил доброжелательность руководства города, их неоценимую поддержку и вклад в проведение мероприятия. И помимо всего прочего, Казань уже имеет опыт проведения таких массово – зрелищных состязаний. В 2013 году здесь проходила всемирная универсиада. Ну а о красоте города даже судить не приходится. Будет ли Казань российским Лас – Вегасом? – Андрей Рябинский подтвердил возможность того, что с новыми выступлениями боксеров будет рассматриваться и новый город, так как идею спорта необходимо развивать в каждом регионе России. Однак, он подчеркнул, что, так называемая, «попсовость» не имеет место быть, все таки это спортивное состязание! 
  К слову о фаворитах, организатор ответил прямо: будет выдержанный, интересный бокс. Все бои будут интересными.
  Большое количество вопросов было связано с подготовкой боксеров. Например, Денис Лебедев активно тренировался в Лос – Анжелесе, при этом, не теряя связи с Москвой. Как утверждают его тренеры: «Денис готов на 100 % , мы уверены, что он сможет победить в эту среду!» 
     Напомню, что 4 ноября Денис Лебедев выступит против нигерийского боксера Латифа Кайоде.
   Также в пресс – конференции участвовал поляк Мариуш Вах, который на ринге встретится с российским тяжеловесом Александром Поветкиным. Польский боксер был хладнокровен и практически не волновался. На вопрос журналистов о подготовке к предстоящему турниру ответил так: «Я смотрел все бои Александра. Особенно запомнился последний бой с Пересом из которого я понял на что стоит обращать внимание».
     Неожиданный, но с чувством юмора вопрос задал польский корреспондент о том, что боксерский вечер с участием польского тяжеловеса будет проходить в День Народного Единства, день, когда россияне победили в борьбе с польскими интервентами.
      Андрей Рябинский поспешил заверить, что это всего лишь совпадение. 
     Тем не менее, мы желаем удачи всем, кто будет выступать в эту среду, 4 ноября на ринге «Татнефть арены» в Казани.
Татьяна Кощеева 02.11.2015
Фотогалерея:
Денис Лебедев, Вадим Корнилов
Пресс - конференция
Рябинский, Поветкин, Кирпа
Мне нравится:
Комментарии