Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

Маленькие всадники показали «высокий» конкур

  16 апреля в КСК «Битца» стартовали московские соревнование среди детей по манежной езде и конкуру на пони в  стиле всадника. Организаторами турнира выступили Департамент физической культуры и спорта города Москвы и Федерация конного спорта столицы.

      

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  Целью соревнований стали подготовка детей к выступлениям сложного уровня, а также развитие профессиональных навыков. Немаловажно и то, что состязания помогают выявить наиболее сильных наездников на данном этапе.

   В соревнованиях приняли участие ребята в возрасте 7-14 лет, которые проходят обучение конному спорту в школах Москвы, в том числе на базе ОАО КСК «Битца», Московского зоопарка, ДП «Фили». Всего в этот раз свое мастерство показали 30 спортсменок.

  Судьи и зрители с интересом наблюдали за соревнованиями младшей группы, где главными героями были не только всадницы, но и их пони. Ведь даже на таких маленьких лошадках идеально выступить и не сбиться с намеченной траектории получилось не у всех. Как ни удивительно, и в таком «низкорослом» конкуре были свои опасные моменты: одна из пони во время очередной преграды сбросила свою маленькую наездницу. Зрелище не из приятных, но кто из конкурсантов не проходил через падения?! К счастью, обошлось без серьезных травм.

   Напомню, что соревнования на преодоление препятствий в этот день проходили у старшей и младшей группы. Оценки выставлялись по следующим показателям: посадка всадника, траектория движения, темп, применение средств управления, общее впечатление. Также на оценку влияли и штрафные очки в ходе выступления.

  Таким образом, в младшей группе победительницами стали:

1 место – Стрельцова Ольга;

2 место – Вовк Юлия на пони Купидон – 04;

3 место – Вовк Юлия на пони Саймон – 02.

         В старшей группе сильнее остальных были:

1 место – Стулий Екатерина;

2 место – Плужникова Анастасия;

3 место – Пети Дарья.

Участники и победители были награждены дипломами, медалями, кубками, а их лошадки – памятными розетками.

                                                                                                     Текст и фото Татьяны Кощеевой 17.04.2013
Фотогалерея:
Конкур
Конкур
Конкур
Конкур
Конкур
Конкур
Конкур
Конкур
Конкур
Конкур
Конкур
Конкур
Конкур
Конкур
Конкур
Конкур
Конкур
Конкур
Мне нравится:
Комментарии