Московские динамовцы успешно стартовали на чемпионате России по академической гребле

7 августа 2013 года в Москве состоялись финальные заезды первой части чемпионата России по академической гребле.

В классе мужских двоек парных серебряными призёрами стали московские динамовцы Михаил Изотов и Дмитрий Демчук (тренер Сергей Изотов).

В классе мужских четвёрок распашных без рулевого бронзовыми призёрами стали московские динамовцы братья Виктор и Валерий Плесаки (тренеры Василий Дерюгин и Алексей Ланцов). Их одноклубники Михаил Белов и Денис Никифоров (тренер Василий Дерюгин) в этом же заезде заняли 4 место.

В финальном заезде мужских одиночек представитель спортивного клуба по гребным видам спорта «Динамо-Москва» Юрий Пешков (тренер Василий Дерюгин) занял 5 место.

С 6 по 12 августа 2013 года в Москве на гребном канале "Крылатское" проходит чемпионат России по академической гребле, который является отборочным турниром в сборную команду России для участия в чемпионате мира в г. Чуньджу (Южная Корея). В соревнованиях принимают участие 303 спортсмена (218 мужчин и 85 женщин) из 19 регионов Российской Федерации.