Московские динамовцы завоевали "золото" чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ

С 28 августа по 1 сентября 2013 года в Дуйсбурге (Германия) проходил чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ.

Олимпийские чемпионы Игр-2012, московские динамовцы Юрий Постригай и Александр Дьяченко завоевали "золото" в соревнованиях байдарок-двоек на дистанции 200 м. Их результат - 31,182 секунды.

Вторыми стали британцы Лиам Хит и Джонатан Шофилд (31,755), третьими - немцы Рональд Раух и Йонас Эмс (31,901).

1 сентября в четвёртый день чемпионата мира россияне Юрий Постригай, Максим Молочков, Олег Харитонов и Александр Дьяченко завоевали серебро в эстафете 4х200 м на байдарке-одиночке с результатом 2.27,967 . Чемпионами мира стали поляки (2.27,605), бронза – у венгров (2.28,092).

Сборная России заняла третье командное место как по зачету всех 29 видов программы, так и по 12 олимпийским дисциплинам.

Безусловными лидерами чемпионата стала сборная команда Германии. Немецкие гребцы завоевали 8 золотых,  6 серебряных и 2 бронзовые награды.

На втором месте сборная Венгрии. Всего одну золотую медаль она уступила своим соперникам, но обошла по общему количеству наград. Венгры увозят из Дуйсбурга 7 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых наград.

Замыкает тройку лидеров российская команда с 4 золотыми, 4 серебряными и одной бронзовой медалью.

Представляем вашему вниманию результаты выступления московских динамовцев.

Дьяченко Александр, байдарка-двойка, 200 м - 1 место

Постригай Юрий, байдарка-двойка, 200 м - 1 место

Юрченко Виталий, байдарка-четверка, 1000 м - 4 место

Погребан Василий, байдарка-четверка, 1000 м - 4 место

Молочков Максим - байдарка-одиночка, 200 м - 14 место

Молочков Максим, Дьяченко Александр, Постригай Юрий, эстафета 4х200 м, байдарка-одиночка - 2 место.