Гребцы московского «Динамо» завоевали 12 медалей

С 4 по 9 сентября 2014 года в Краснодаре прошли Всероссийские соревнования и чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ.

В состязаниях приняли участие около 350 спортсменов. Гребцы московского «Динамо» завоевали 12 медалей.

Первое место на дистанции 200 метров в составе каноэ четверки завоевал московский динамовец Андрей Ганин. Также в его активе «серебро», завоеванное в эстафете 4х200 (С-1) и «бронза» в каноэ одиночке на 200 метров.

Три представителя московского «Динамо» – олимпийский чемпион Александр Дьяченко, Кирилл Ляпунов и Максим Молочков, а также Олег Харитонов завоевали золотую медаль в спринтерской гонке байдарок четверок. Этим же составом спортсмены первенствовали в эстафете 4х200 (К-1).

В байдарке четверке на дистанции 500 метров двое московских динамовцев Дьяченко и Ляпунов, а также Антон Гурба и Кирилл Лучкин заняли второе место. Еще одно «серебро» Александр Дьяченко завоевал уже в одиночке на 200 метров.

Результаты завершившихся соревнований будут учтены при формировании сборной команды России на сезон 2015 года.